Контрольный матч. "Металлист" (Харьков) - "Нордшелланд" (Дания) 0:1. Крепкий датский орешек

873 15.02 2014   18:18
Фото - Денис Руденко, FootBoom.com

Харьковский «Металлист» продолжает подготовку к весенней части чемпионата Украины. Подопечные Мирона Маркевича находятся в Испании, где сегодня провели контрольный поединок против датского «Нордшелланда», который хорошо знаком украинским болельщикам по поединкам Лиги чемпионов в прошлом сезоне против донецкого «Шахтера».

«Дикие тигры», занимающие на данный момент шестое место в чемпионате Дании, оказались крепким орешком. Несмотря на все свои старания в первом тайме харьковчане, в составе которых выделялись Марко Девич, Алехандро Гомес и Клейтон Хавьер, размочить ворота соперников не смогли. Хотя моментов для этого хватало. Так, в дебюте поединка Девич перекидывал вратаря, но не попал в ворота, а удару Хавьера не хватило точности. Затем реакцию кипера «Нордшелланда» проверил Гомес – у Йенсена с ней все было в порядке: вратарь парировал удар аргентинца. Уверенно страж ворот датчан играл и на выходах.

«Нордшелланд», ради справедливости стоит сказать, тоже в обороне не отсиживался и порой нагружал работой Дишленковича. До поры до времени вратарь «Металлиста» действовал безукоризненно, но на 34-й минуте он не смог выручить свою команду после ошибки Гуйе и последовавшей за ней стремительной атаки датчан: Джон слева прострелил в штрафную, а Вингаард спокойно переправил мяч в сетку.

Также нужно отметить, что в середине первой половины встречи травму получил Диего Соуза. Бразилец потянул мышцу, из-за чего не смог продолжить матч. Его заменил Красноперов.

Остальные замены Мирон Маркевич провел во втором тайме. После перерыва у «Металлиста» не вышли на поле Дишленкович и Хавьер, которых заменили соответственно Шуст и Ксенз. Чуть позже к ним добавился Гоменюк, занявший позицию Девича. Свое появление на поле украинский нападающий едва не отметил курьезным голом, но после ошибки вратаря «Нордшелланда» мяч попал во Владимира и отскочил обратно в руки Йенсену.

Во втором тайме «Металлист» старался отыграться. Особенно выделялся Гомес, который не боялся брать игру на себя, смело шел на обыгрыш соперников, бил издали. Но его стараний оказалось недостаточно. «Нордшелланд», который после перерыва провел несколько опасных контратак, победный счет удержал. Любопытно, что матч завершился на несколько минут раньше положенного. За пару минут до окончания основного времени Бланко что-то не поделил с игроком «Нордшелланда» - на поле возникла небольшая потасовка, но страсти быстро утихли, а арбитр встречи решил дать финальный свисток.

«Металлист» (Харьков) - «Нордшелланд» (Дания) 0:1

Гол: Вингаард 34

«Металлист»: Дишленкович (Шуст, 46), Вильягра (Радченко, 79), Папа Гуйе, Березовчук (Пшеничных, 75), Азеведо, Эдмар (Шелаев, 68), Диего Соуза (Красноперов, 26, Нойок, 66), Бланко, Хавьер (Ксенз, 46), Гомес, Девич (Гоменюк, 61).