Товарищеский матч. "Олимпик" - "Гелиос" 1:2. Всё решили 6 минут

1172 08.07 2017   13:39

Товарищеский матч. 8 июля 2017. 11:00. п. Высокий. Учебно-тренировочная база "Металлист". 50 зрителей. + 28 градусов.

"Олимпик" – "Гелиос" 1:2

Голы: Моха, 30 – Сергей Кравченко, 25, Артур Козлов, 29

"Олимпик": Махарадзе, Лукьянчук (Шестаков, 46), Шабанов, Кравченко (Лухтанов, 60), Федорив (Эммерсон, 46), Богданов (Брикнер, 46), Цымбалюк (Сондей, 62), Гучи, Хомутов, Моха, Беленький (Яковлев, 46, Томас, 70).

Главный тренер: Роман Санжар

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков)

"Олимпик" провел свой последний товарищеский матч на тренировочных сборах в Харькове. Стоит отметить, что матч стартовал не в 18:00, а в 11:00 на базе "Металлист". Для "олимпийцев" это была хорошая возможность поработать над ошибками. Для тренеров - отработать тактические схемы, для футболистов – проявить себя и доказать свою профпригодность. Для новичков – проявить себя, чтобы подписать контракт с клубом.

"Олимпик" проводил с "Гелиосом", с которым уже встречался в ходе учебно-тренировочного сбора в Харькове. В первом матче команды сыграли вничью 0:0.

По сути, судьбу матча решили 6 минут. Сначала, на 25-й минуте, "Гелиос" вышел вперед усилиями Сергея Кравченко, который замкнул прострел с фланга. Уже через 4 минуты харьковчане удвоили преимущество. На 29-й минуте Артур Козлов забил гол точным ударом головой и сделал счет 0:2.

Правда, уже на 30-й минуте Моха сократил отставание. Марокканец убежал в контратаку, обыграл защитника и забил гол.

Во втором тайме "Олимпик" мог сравнять счет, но подвела реализация моментов. Моха пробил в перекладину, из-за пределов штрафной пробивал Брикнер, были моменты и у других игроков, но в итоге никто не смог забить гол и матч завершился со счетом 1:2. Поражение "Олимпика".

Отметим, что следующий матч дончане сыграют уже в рамках Премьер-лиги Украины против "Александрии". Матч двух команд, которые будут представлять Украину в еврокубках, пройдет в воскресенье, 16-го июля в Киеве.

Заметим также, что с полным расписанием спаррингов можно ознакомиться в специальном разделе FootBoom.