Товарищеский матч. "Шахтер" - "Оденсе" 3:2. Волевая победа

3432 03.07 2017   19:12
Фото - Денис Руденко, FootBoom

«Шахтер» – «Оденсе» (Дания) 3:2

Голы: Тайсон (47, с пенальти, 54), Исмаили (73) – А. Якобсен (10), Узочукву (49).

«Шахтер»: Пятов (Кудрик, 46), Срна (Бутко, 76), Хочолава (Ордец, 76), Ракицкий (Кривцов, 76), Исмаили (Азеведо, 76), Степаненко, Алан Патрик (Танковский, 76), Марлос (Зубков, 82), Коваленко (Тайсон, 46), Бернард (Петряк, 69), Бланко Лещук (Дентиньо, 69).

«Оденсе»: Грютебуст, Деслер (Р. Лаурсен, 61), Тингагер, Тверсков (Петерсен, 46), Я. Лаурсен, Узочукву, Тране (Уэлбек, 61), Эдмундссон, Йонссон (Греве, 61), А. Якобсен (Фестерсен, 46), Хелениус (Дьедонне, 75).

Сегодня, 3 июля, «Шахтер» провел третий контрольный поединок на сборе в Германии. «Горняки» одержали волевую победу над датским клубом «Оденсе», сообщил официальный сайт клуба.

Команда Паулу Фонсеки пропустила первой после контратаки соперника. Отыграться удалось в начале второго тайма, когда пенальти заработал Бланко-Лещук, и 11-метровый четко исполнил Тайсон. Однако уже через минуту датчане вновь вышли вперед в счете. Оборона «Шахтера» позволила игроку «Оденсе» нанести точный дальний удар из-за пределов штрафной.

На ответ у «горняков» ушло мало времени. После прострела Исмаили с левого фланга, мяч немного подкорректированный защитником датчан, попал к Тайсону, который был точен. Победную точку поставил Исмаили, добивший мяч в ворота «Оденсе», однако главная заслуга в голевом успехе принадлежит Марлосу, сумевшему обыграть двух соперников и пробить в штангу – от нее сфера как раз и отлетела к Исмаили.

Напомним, что следующий спарринг «Шахтер» проведет 5 июля с немецкой командой «Хольштайн» (начало – в 18:30).