Товарищеский матч. "Карпаты" - "Заглембе" (Польша) 2:0. Вторая победа над поляками

2636 01.07 2017   20:12
Денис Руденко, FootBoom

«Карпаты» – «Заглембе» (Польша) 2:0

Голы: Мирошниченко, Чачуа 61

«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Лобай, Перейра, Клец, игрок на просмотре, Голодюк, Ксенз, Гуцуляк, Худобяк, игрок на просмотре.

Главный тренер: Серхио Наварро

Уже с первых минут «Карпаты» пошли в атаку. Результат налицо - после подачи углового Худобяком, защита польской команды пытался вынести круглого подальше от собственных ворот. Зато мяч попал в ногу Денису Мирошниченко, который уверенно и сильно пробил по воротам «Заглембе» - 1: 0.

На второй тайм «Карпаты» вышли в таком составе: Мысак, Мирошниченко, Нестеров, Перейра, игрок на просмотре, Завийский, Клец, Голодюк, Ксенз, Гуцуляк, Дебелко.

Через несколько минут после старта второй 45-минутки, Серхио Наварро почти полностью обновил состав. В частности, шанс дебютировать в составе «зелено-белых» получили Роман Дебелко и Юрий Ткачук. Несмотря на появление новых футболистов на поле, «Карпаты» продолжили действовать по собственному сценарию. Поляки ничего не смогли противопоставить украинцам и во втором тайме. Более того, на шестьдесят первой минуте Амбросий Чачуа увеличил преимущество над соперником.

Львовяне продолжали агрессивно играть в отборе, быстро выходить в контратаки и имели несколько хороших возможностей забить гол, но не смогли их использовать. В итоге «Карпаты» победили 2: 0.