Товарищеский матч. "Заря" - "Никополь-НГПУ" 3:0. Легкий старт

1644 25.06 2017   19:42
Фото - Денис Руденко, FootBoom.com

"Заря" - "Никополь-НГПУ" 3:0 (2:0)
Голы: Харатин 9, Паулиньо 37, Опанасенко 87.

"Заря" (первый тайм): Шевченко (Чуваев 30), Сваток, Форстер, Сухоцкий, Гордиенко, Гречишкин, Харатин, Паулиньо, Калитвинцев, Кочергин, Безбородько.

"Заря" (второй тайм): Чуваев (Лунин 60), Пилявский, Чечер, Заименко (Шершень 73), Опанасенко, Каменюка, Бабенко, Чеберко, Лунёв (Силас 73), Леонидас, Любенович (Шалфеев 73).

На 43-й минуте Денис Безбородько не реализовал пенальти

Луганская "Заря" провела первый контрольный поединок нынешним летом, который завершился весьма успешно для команды Юрия Вернидуба. В этой встрече наставник луганчан решил проверить, как опытных исполнителей, так и новичков, которые пришли в команду совсем недавно. Речь идет о Кочергине, Лунине, Луневе, Чеберко, Силасе и Леонидасе, которые впервые примерили форму луганского коллектива.

Новичкам голами отличится не удалось, но за них постарались уже "старички". Причем луганчане довольно быстро повели в счете - уже на девятой минуте Игорь Харатин блестяще открылся под передачу от Калитвинцева и головой отправил мяч в ворота соперника. Второго гола пришлось ждать минут 28 - в этот раз успешно сыграл Паулиньо, увеличивший счет на табло.

На второй тайм, традиционно для контрольных матчей, Вернидуб полностью сменил состав, выпустив довольно много новичков, что где-то и уменьшило темп игры. Третий мяч прилетел аж на 87-й минуте встречи, а автором его стал защитник Евгений Опанасенко. Итог - 3:0.