Роман Санжар: "Мы верили в победу над "Динамо"

1160 13.05 2017   20:22

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар поделился впечатлением от игры с «Динамо», которая завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

- Мы верили в победу над «Динамо». Это первый наш успех в противостоянии с киевлянами. В предыдущих встречах мы все время крупно проигрывали им. Сегодня нам удалось аккумулировать эмоции и сыграть организованно, несмотря на то, что в середине первого тайма у наших ворот были моменты, соперник дважды попал в штангу и был ведь еще выход один на один.

Где-то нам сегодня сопутствовало и везение. Мы стали затем строже действовать в обороне, забили второй гол и взяли столь необходимые для нас три очка. Мы понимали, что Ярмоленко после перерыва усилит игру, и дали задание играть с ним максимально плотно. Думаю, каждый из наших ребят уже по ходу игры поверил в свои силы. У нас был коллектив, все работали на оборону, поэтому заслужили победу.

С «Динамо» очень рискованно играть в открытую, есть риск нарваться на контратаку. Однако сидеть у своих ворот – еще хуже, можно точно получить гол в свои ворота. Мы пытались пресечь контрвыпады соперника, но это у нас получалось не всегда.

Что касается Сергийчука, то я вижу, что он трудится на тренировках. В предыдущих матчах Сергийчук был очень активен, у него горят глаза. И мы дали ему шанс, которым он воспользовался.

Мы продолжим бороться за третье место. Впереди еще есть игры, в том числе и личная встреча с «Зарей». «Олимпик» постарается сделать все, чтобы выиграть эту гонку.