Владимир Шаран: "В первом тайме играли против "Динамо" безупречно"

1289 02.04 2017   17:06
Фото - Footboom.com

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги сегодняшнего домашнего матча 23-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо» (1:4).

«Сегодня мы увидели два разных тайма. В первой половине встречи мы действовали безупречно как в обороне, так и в атаке. Могли и второй гол забивать, моменты для этого у нас были. А после перерыва сказалась функциональная подготовка некоторых футболистов, которые не были полностью готовы выдержать нагрузку. В принципе, я это знал до игры. В результате, во втором тайме мы „сели“ слишком глубоко, и, конечно, было очень тяжело обороняться.

Но ребятам большое спасибо за то, что они стремились играть на равных с нашим чемпионом, и доказали в первом тайме, что способны на это. А после перерыва некоторые „расклеились“. Ожидал большего от наших опытных футболистов. Но это футбол, надо работать дальше, готовиться к следующим матчам.

Новая схема игры „Динамо“? Мы знали, так будет действовать соперник, и ничего неожиданного для наших футболистов сегодня не было. Мы выбрали определенную тактическую схему на игру. В первом тайме ребята выполняли все, что мы планировали, и у „Динамо“ не было особых моментов. А Беседин вышел по позиции, так что ничего в тактической схеме „Динамо“ не поменялось — все ребята по-прежнему знали, что надо делать в той или иной ситуации.

Пропущенные голы? Никогда не называю фамилии. Проиграла команда, тренер. Это наши внутренние проблемы, мы сами будем разбирать, кто ошибся в том или ином эпизоде. Это футбол. Будем двигаться дальше», — сказал Шаран.

Источник: dynamo.kiev.ua