Товарищеский матч. "Заря" - "Лудогорец" (Болгария) 0:2

Фото - zarya-lugansck.com

«Заря» — «Лудогорец» (Болгария) 0:2
Голы:
Дяков 31, Кишада 78.

«Заря» 1-й тайм: Чуваев, Сухоцкий, Чечер, Гордиенко, Опанасенко, Чайковский, Петряк, Любенович, Паулиньо, Харатин, Кадимян.

«Заря» 2-й тайм: Шевченко, Соболь, Чечер, Шершень, Ярмаш, Гречишкин, Липартия, Бабенко, Безбородько, Бонавентуре, Кулач.

«Лудогорец» в 1-й тайме: Стоянов, Минев, Пластун, Терзиев, Василев, Дяков, Анисе, Вандерсон, Марселиньо, Лукоки, Кафу.

«Лудогорец» во 2-й тайме: Ренан, Натанел, Паломино, Моци, Сисиньо, Кампаняро, Саша, Мисиджан, Кишада, Паоло, Кешеру

Сегодня, 29-го января, луганская "Заря" провела контрольный поединок против болгарского "Лудогорца", цвета которого защищает украинский защитник Игорь Пластун. Отметим, что экс-игрок "Карпат" сыграл за свою команду в этой встрече. Также стоит взять во внимание, что с первых минут встречи в стане луганчан вышел новичок Гегам Кадимян, который этой зимой перебрался в команду из львовского клуба. Уже на второй минуте игрок сборной Армении имел шансы отличиться голом, однако сэйв вратаря разрядил ситуацию.

Болгарский клуб смог создать опасный момент лишь на 18-й минуте встречи - Марселиньо нанес дальний удар, который пролетел вблизи со штангой. Украинцы хоть и имели шансы, но все же пропустили - на 31-й минуте капитан соперников смог с 13 метров пробить точно в сетку ворот Чуваева. 1:0.

Подопечные Юрия Вернидуба не опускали рук и постарались отквитать мяч, однако удары Бонавентуры, Гордиенко и Гречишкина не смогли огорчить болгаров. Соперник же наоборот забил - случилось это на 78-й минуте поединка в одной из немногих атак команды Пластуна, который уже смотрел за матчем со скамейки запасных. Кишада смог воспользоваться ошибкой Соболя и переправил мяч в пустые ворота, которые Алексей Шевченко, вступив в единоборство, оставил без присмотра. 2:0 в пользу "Лудогорца" - итоговый счет матча.

Напомним, что следующий матч состоится в среду, 1-го февраля. Соперником луганчан станет чешский клуб "Словацко".