Круглые даты киевского "Динамо" в 2017 году

1441 28.01 2017   12:29
Фото - fcdynamo.kiev.ua

У «Динамо» интересная и богатая на события история. В 2017-м году просто не можем пройти мимо целого ряда значимых событий, среди которых, конечно же, юбилей со дня основания, чемпионские и кубковые трофеи, бомбардирские успехи Олега Блохина и многое другое. Об этом сообщает официальный сайт киевлян.

На протяжении года официальный сайт ФК «Динамо» Киев и официальные клубные ресурсы в социальных сетях самым всесторонним образом будет освещать все значительные события нашей славной истории. Сейчас же приведем основные из них:

90 лет

13 мая 1927 года был официально зарегистрирован Устав Киевского пролетарского спортивного общества «Динамо»

80 лет

Был проведен полноценный двухкруговой чемпионат СССР. «Динамо» впервые в истории завоевало бронзовую медаль. Также команда завоевала Кубок Украинской ССР

70 лет

«Динамо» в пятый раз стало обладателем Кубка УССР

65 лет

После серии неудачных сезонов «Динамо» стало серебряным призером чемпионата СССР! Андрей Зазроев стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР

50 лет

«Динамо» в третий раз стало чемпионом СССР

45 лет

Олег Блохин впервые стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР. Евгений Рудаков признан лучим вратарем чемпионата СССР

40 лет

«Динамо» в восьмой раз стало чемпионом СССР. Олег Блохин в пятый раз стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР

35 лет

«Динамо» в шестой раз стало обладателем Кубка СССР

30 лет

«Динамо» в восьмой раз стало обладателем Кубка СССР

25 лет

Участие в первом чемпионате Украины, «серебряный» финиш. Виктор Леоненко признан лучшим футболистом Украины

20 лет

«Динамо» возглавил Валерий Лобановский, команда в пятый раз стала чемпионом Украины. Андрей Шевченко признан лучшим футболистом Украины

10 лет

«Золотой дубль» - под руководством Анатолия Демьяненко «Динамо» стало в 12-й раз чемпионом Украины и в 9-й раз обладателем Кубка Украины