Товарищеский матч. "Шахтер" - "Краковия" 2:0

2115 22.01 2017   12:57
Фото - ФК "Шахтер"

«Шахтер» - «Краковия» 2:0

Голы: Зубков 55, Дентиньо 89

"Шахтер" 1-й тайм: Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Малышев, Марлос, Алан Патрик, Тайсон, Феррейра
"Шахтер" 2-й тайм: Пятов, Кобин, Кучер, Ордец, Исмаили, Танковский, Фред, Зубков, Дентиньо, Бернард, Бланко Лещук

"Краковия": Сандомерски, Делеу (Диего, 61), Маларчик (Польчак, 46), Волонкевич, Бжиски (Вестеницки 71), Човило (Цетнарски, 46), Домбровски (Адамчик 72), Вуйцицки, Михалик (Щепаняк, 46), Будзиньски (Димун, 68), Пентек (Ендришек, 46)

Донецкий «Шахтер» открыл серию товарищеских поединков в новом году. Первым соперников «горняков», которые находятся на сборе в Испании, стала четвертая команда польской Экстракласса «Краковия». Паулу Фонсека задействовал в двух таймах разные составы. Первая 45-минутка получилась безголевой. В составе дончан активностью традиционно отмечался Марлос, полагавшийся на индивидуальные качества. Старалась проявить себя и левый фланг, связка Азеведо – Тайсон. К слову, бразильский защитник, из-за травмы пропустивший первую часть сезона, мог стать автором первого забитого мяча, но пробил над перекладиной.

То, что не получалось до перерыва, удалось во втором тайме. На 55-й минуте 20-летний Александр Зубков получил передачу из глубины поля и четко реализовал свой шанс. А под занавес поединка Дентиньо головой замкнул передачу Василия Кобина со стандарта. 2:0 – «Шахтер» начинает год с победы.

Свой следующий спарринг подопечные Фонсеки проведут 27 января против шведского «Норчепинга». Эта игра состоится уже на полях Португалии, где «горняки» проведут второй тренировочный сбор.