Товарищеский матч. "Динамо" - "Санкт-Паули" (Германия) 3:1. Успешный старт киевлян

1820 21.01 2017   20:52
Фото - Виктор Перегняк, Footboom

"Динамо" - "Санкт-Паули" 3:1

Голы: Беседин 56, Гармаш 58, Морозюк 72 - Дзудзяк 87

"Динамо" (первый тайм): Рудько, Тымчик, Бурда, Вида, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Громов, Шепелев, Яремчук
"Динамо" (второй тайм): Коваль, Морозюк, Очигава, Хачериди, Михайличенко, Корзун, Гармаш, Буяльский, Цыганков, Гонсалес, Беседин

Сегодня "Динамо" провело свой первый контрольный матч на сборе в испанской Марбелье. Этот поединок стал также для столичной команды первым в нынешнем году. Соперником украинского коллектива был немецкий «Санкт-Паули», представляющий Бундеслигу 2. Отметим, что изначально встречу планировалось провести в Футбольном центре Марбельи, но в итоге матч был сыгран на Муниципальном городском стадионе.

Сергей Ребров разбавил привычный состав команды молодыми футболистами - с первых минут встречи на поле вышел Тымчик, Бурда и Шепелев, а на острие атаки сыграл Яремчук, который этой зимой вернулся из "Александрии", проведя в ее составе 14 матчей и забив пять мячей.

С первых минут встречи киевляне принялись атаковать соперника, завладев инициативой. Моменты были у Яремчука, Виды, Громова и Ярмоленко, однако они не завершились чем-либо серьезным, лишь после удара хорвата мяч пролетел над перекладиной. Немцы отвечали динамовцам - мяч летел либо мимо ворот, либо в руки к Рудько, что не несло угрозы. Самый острый момент случился уже под самый занавес первой половины встречи, когда мяч после удара Громова мяч угодил в штангу.

Голов зрители в первой половине не увидели, зато не успел начаться второй тайм, как первый мяч оказался в сетке команды из Германии. Голом отличился Артем Беседины, заменивший Яремчука. После мягкой передачи от Морозюка форвард сборной Украины головой перевел мяч точно в ворота соперника. Не прошло и пяти минут, как голом отличился Денис Гармаш, который в одно касание замкнул передачу от Михайличенко. Отметим качественную игру Богдана, действовавшего неплохо на подключениях, а также в обороне.

Немцы вновь постарались огрызнуться, но все их попытки были тщетны - надежно действовали защитники и вратарь. Игра где-то пошла под одним мотивом - "Динамо" владеет, соперник контратакует. Такая игра привела к еще одному голу, да причем какому - Николай Морозюк, приняв мяч на грудь, вторым касанием пробил точно в верхнюю "девяточку" ворот немцев. 3:0.

Один мяч удалось все же отыграть немецкой команде - отличный удар соперника со стандарта угодил точно в штангу, от которой "круглый" и отскочил точно в ноги Дзудзяку, который и поразил пустой угол ворот. 3:1.

С таким счетом матч и завершился, принеся киевлянам первую победу и успешный старт в году. Быть может и весь год будет таковым?