Контрольный матч. "Динамо" – "Олимпик" 3:3

2807 08.10 2016   17:25
ФК "Олимпик"

Товарищеский матч. 8 октября 2016. г. Киев. Стадион «Динамо» им. В. В. Лобановского. 13:00. 800 зрителей. +9 градусов.

Арбитр: Евгений Арановский (г. Киев)

«Динамо» (Киев) – «Олимпик» (Донецк) 3:3

Голы: Очигава (45), Гармаш (67), Калюжный (83) – Лысенко (2, с пенальти, 29, 35)

«Динамо»: Коваль (Шовковский, 30, Рудько, 59), Данило Силва (А. Осман, 76), Морозюк, Очигава, Гармаш, Гусев (К) (Мякушко, 57), Макаренко, Селин, Калюжный, Селин, Мораэс (Гладкий, 46)

«Олимпик»: Махарадзе (Котляров, 46), Я. Олейник (Парцвания, 46), Гришко (К), Барановский (Эмерсон, 46), Немчанинов (Федорив, 60), Богданов (В. Хомутов, 46), Гошкодеря (Драченко, 60), Поступаленко (Матяж, 46, И. Корнев, 84), Танчик (Гринь, 46), Шестаков (В. Шарай, 60), Лысенко (Цымбалюк, 60)

Предупреждения: Селин (1), Данило Силва (19), Очигава (71) – Эмерсон (73), Цымбалюк (75).

Сегодня донецкий «Олимпик» провел товарищеский поединок, который был запланирован для подготовки донецкой команды к матчу с донецким «Шахтером». В Киеве на стадионе «Динамо» им. В. В. Лобановского «олимпийцы» встретились с действующим чемпионом страны. Напоминаем, что в нынешнем розыгрыше Лиги Пари-Матч соперники уже однажды встречались. В той игре, которая состоялась в Сумах, победу праздновали подопечные Сергея Реброва. В отчетной игре тренерский штаб «олимпийцев» задействовал игроков из молодежного состава: защитника Евгения Цымбалюка и полузащитника Владислава Шарая.

Уже на 1-й минуте в ворота «Динамо» был назначен справедливый пенальти. Защитник хозяев Евгений Селин сыграл рукой в собственной штрафной площадке. Арбитр без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. К «точке» подошел Владимир Лысенко. Форвард «Олимпика» пробил в левый угол, а Максим Коваль прыгнул в правый – 0:1! Соперник моментально ответил дальним ударом в исполнении Олега Гусева – Заури Махарадзе в великолепном прыжке перевел снаряд на угловой.

Через несколько минут дончане снова угрожают воротам киевлян: Андрей Богданов сделал подачу от углового флажка – защитники выбили мяч за пределы штрафной, но первым на подборе оказался Антон Поступаленко, отдавший передачу на Дмитрия Гришко. Капитан дончан пробил в касание внешней стороной стопы – Максима Коваля спасает перекладина.

Спустя шесть минут «бело-синие» создают еще один опасный момент. Артем Громов перехватил мяч в центре поля, отдал пас на Дениса Гармаша, который одним касанием вывел на ударную позицию Макаренко, мяч после удара Евгения летел в верхний угол, но наш голкипер вытянул снаряд из-под перекладины.

На 29-й минуте «олимпийцы» удваивают свое преимущество: Владимир Танчик отдал пас на Владимира Лысенко, который ушел от опеки Зураба Очигавы и мощно выстрелил с левой ноги в дальний нижний угол – 0:2!

Забив второй мяч, «Олимпик» активизировался и создал ряд опасных моментов. Сначала «олимпийцы» провели отличную трехходовку Олейник-Танчик-Поступаленко, завершившаяся ударом последнего – штанга! А затем гости забили третий мяч в отчетном поединке: Антон Поступаленко отдал на Владимира Лысенко, который поразил верхний угол ворот Александра Шовковского – 3:0!

Однако перед свистком арбитра на перерыв хозяевам удается отквитать один мяч: Николай Морозюк навесил со штрафного и Зураб Очигава точным ударом отправил круглого под перекладину – 1:3.

На вторую половину игры Роман Санжар выпустил сразу нескольких «свежих» игроков. Отчетливо дав понять, что главным в спарринге – был отнюдь не результат. Главное – хорошо подготовиться к предстоящим играм в Лиге Пари-Матч.

Со стартовых минут второго тайма «Динамо» заиграло активнее. На 50-й минуте «бело-синие» могли забить второй мяч: Евгений Макаренко с выгодной позиции не сумел попасть в створ ворот. Дончане ответили не менее опасно. Сергей Гринь обыграл на фланге защитника «Динамо» и прострелил на Владимира Лысенко – Очигава успевает нейтрализовать угрозу у собственных ворот. А на 67-й минуте подопечным Сергея Реброва удается стремительную атаку завершить взятием ворот. Денис Гармаш получил мяч на линии штрафной площади и мощно пробил в верхний угол – 2:3.

Спустя семь минут Александр Гладкий заработал очень опасный стандарт в метрах 20-ти от ворот. Николай Морозюк со штрафного пробил в верхний угол ворот – Ярослав Котляров, каким-то чудом сумел отбить мяч. К слову сказать, наш молодой голкипер еще несколько раз после этого выручал дончан от неминуемого гола и наверняка заслужил звание лучшего игрока второго тайма в составе донецкой команды.

За семь минут до конца основного времени киевляне таки сравнивают счет. Александр Гладкий прострелил с левого фланга, а Иван Калюжный с близкого расстояния отправил игровой снаряд в ворота.

За оставшееся время матча обе команды постарались определить победителя, но встреча так и завершилась вничью – 3:3!