"Динамо": коротко о главном

1571 24.09 2016   18:03

Журналист газеты «Команда» и эксперт телеканала «Футбол» Евгений Гресь выделил позитивные моменты в игре киевского «Динамо» против «Олимпика» (4:0).

Динамо. Коротко о главном...

1. Впервые с 6 августа Динамо сохранило свои ворота сухими. До этого киевляне пропускали шесть матчей подряд.

2. Дебютный гол за основу команды провёл Виктор Цыганков. Даже Андрей Кудырко не сказал сразу, когда в последний раз за Динамо забивали 18-летние исполнители. Обещал посмотреть - следите за его публикациями...

3. Прервал свою серию без забитых мячей Дерлис Гонсалес. Парагваец молчал 1 230 минут - с 29 ноября прошлого года.

4. Динамовцы провели самый быстрый гол в этом чемпионате. Раньше 24-й минуты они в текущем сезоне ещё не забивали. Всего в первых таймах у киевлян было 4 мяча в 10-ти матчах. А тут - сразу два. Вот вам и настрой с первых минут!

5. Эффективно сработали фланги, которые принесли команде Сергея Реброва три мяча. Впрочем, высокая результативность фланговых игроков - главный козырь Динамо в последние годы.

6. Гол с пенальти - это тоже стандарт. Тем более что к "нарушению" правил, которое усмотрел, мягко говоря, не самый квалифицированный арбитр Украины, тоже предшествовал стандарт. По числу голов после домашних заготовок Динамо лидирует в текущем чемпионате.

В общем, хотели позитива - получили. Увидели не только позиционные, но и быстрые атаки. В Турции надо бы повысить их эффективность. В любом случае, в Стамбул динамовцы отправляются, существенно улучшив своё настроение. Наше тоже... написал Гресь на своей странице в facebook.