Товарищеский матч. "Металлист" - "Эттманнсдорф" 2:1. Четвертая виктория кряду

26 февраля 2016 года. Белек. Товарищеский матч

"Металлист" (Харьков) - "Эттманнсдорф" (Германия) 2:1

Голы: Ралюченко 15, Полянский 29 - Штенцлер 88

"Металлист": Ильющенков (Каневцев 46), Рыжук (Зубейко 65), Полянский (Зотько 46), Даценко, Каплиенко, Ралюченко, Харатин (Касьянов 46), Барилко (Третьяков 65), Родич (Синица 65), Соболь (Бобко 46), Корнев (Приемов 65)

Разыгрался под конец сборов "Металлист". Четвертую победу кряду одержали харьковчане. На сей раз, правда, над неизвестным немецким клубом "Эттманнсдорф", выступающим в шестом дивизионе.

Ралюченко открыл счет, добив головой парированный голкипером мяч. Полянский (на фото) удвоил преимущество со стандарта, мощнейшим ударом поразив цель метров с 30-ти. Между этими двумя голами был шанс отличиться и у немцев. Арбитр назначил справедливый 11-метровый, но дуэль выиграл вратарь "Металлиста".

И все же игроки "Эттманнсдорфа" смогли подобрать ключи к харьковской браме. На 88-й минуте Штенцлер получил мяч на правом углу вратарской и метко пробил под дальнюю стойку, тем самым установив окончательный счет - 2:1.

27 февраля "Металлист" ждет заключительный спарринг в Турции. Соперником "желто-синих" станет минское "Динамо".