Товарищеский матч. "Металлист" - "Санкт-Пельтен" 1:0. Первая виктория

18 февраля 2016 года. Белек. Товарищеский матч

"Металлист" (Харьков) - "Санкт-Пельтен" (Австрия) 1:0

Гол: Кузнецов 70

"Металлист": Горяинов (Каневцев 68), Рыжук (Зубейко 46), Даценко, Зотько (Полянский 46), Бобко (Соболь 66), Ралюченко (Каплиенко 46), Харатин, Барилко (Третьяков 66), Синица (Касьянов 66), Родич (Приемов 68), Галенко (Кузнецов 66)

Забавно: у "Металлиста" в чемпионате значится всего одна победа и в зимнее межсезонье - такой же показатель. Эту единственную викторию харьковчане одержали над скромным "Санкт-Пельтеном", выступающим в первой австрийской лиге. Знаковой для "желто-синих" стала 70-я минута: вышедший четырьмя минутами ранее на замену Сергей Кузнецов (на фото) удачно сыграл на добивании, отправив мяч в практически незащищенные ворота - 1:0.

20 февраля "Металлист" планирует спарринг с казахстанским "Актобе".