Товарищеский матч. "Заря" - "Актобе" 3:0. Достаточно 45 минут...

Фото - Денис Руденко, Footboom

16 февраля 2016 года. Белек. Товарищеский матч

"Заря" (Луганск) - "Актобе" (Казахстан) 3:0

Голы: Каменюка 7 (пен.), Сиваков 16, Жалмукан 43 (авт.)

"Заря" (первый тайм): Н.Шевченко, Никита Каменюка, Рафаэль Форстер, Сиваков, Опанасенко, Гордиенко, Дорошенко, Липартия, Петряк, Караваев, Будковский; (второй тайм): Н.Шевченко (А.Шевченко 65), Чечер, Ткачук, Сухоцкий, Ярмаш, Танковский, Чайковский, Любенович, Паулиньо, Тотовицкий, Квасов

"Заря" мощно провела первый тайм. Точно так же, как и с батумским "Динамо" на предыдущем сборе в Турции, выигранном луганчанами со счетом 3:0. Единственное отличие - авторы голов разные.

Никита Каменюка (на фото) оказался в объятиях партнеров уже на 7-й минуте, уверенно реализовав пенальти за фол против Филиппа Будковского. Через девять минут пришел черед принимать поздравления Михаила Сивакова. Каменюка навесил в штрафную, Будковский выкатил мяч под удар Артему Гордиенко - голкипер удар парировал, однако в сутолоке самым проворным оказался центрбек "черно-белых" - 2:0. А перед самым перерывом счет стал и вовсе разгромным. Дидар Жалмукан невольно стал автором гола, срезав мяч в свои ворота.

К середине второго тайма подопечные Юрия Вернидуба должны были забивать и четвертый мяч, но после удара головой Ярослава Квасова казахов спасла крестовина...

Отметим, что за луганчан сыграл защитник "Ворсклы" Евгений Ткачук, находящийся, как известно, на просмотре в третьей команде Лиги Пари-Матч.

Следующий контрольный матч "Заря" проведет 19 февраля со словенским "Марибором".