Товарищеский матч. "Ворскла" - "Заря" (Бельцы) 3:3. Полтавский характер

Фото - metalist.ua

«Ворскла» (Полтава, Украина) - «Заря» (Бельцы, Молдова) 3:3
Голы:
Довгий 67, Ребенок 78, Ковпак 81 (пен.) – Лакуста 45, Цыгырлаш 61, Овсянников 83

«Ворскла» 1-й тайм: Богуш, Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай, Довгий, Скляр, Громов, Бартулович, Шиндер, Баранник
«Ворскла» 2-й тайм: Непогодов, Симинин, Дитятьев, Чеснаков (Бобров 60), Пердута (Квасный 60), Ребенок, Мельник, Ткачук, Хлёбас, Ковпак, Коломоец

«Заря» (стартовый состав): Лившиц, Коне, Попович, Цыгырлаш, Слинкин, Бен-Конте, Оника, Секу, Лакуста, Богю, Гомес

Полтавская «Ворскла», находящаяся на подготовительном сборе в Турции, провела очередной контрольный поединок. Соперником «бело-зеленых» стал молдавский клуб «Заря» из города Бельцы. Напомним, эту команду возглавляет хорошо знакомый отечественным болельщикам по работе в харьковском «Металлисте» тренер Игорь Рахаев (на фото). Для «Ворсклы» этот спарринг был уже пятым по счету (все предыдущие четыре игры полтавчане выиграли), для «Зари» - третьим (ничья и поражение). Причем уступили молдаване днепродзержинской «Стали» со счетом 1:2.

Любопытно, что «Зарю» на спарринг с «Ворсклой» с капитанской повязкой вывел экс-полузащитник полтавчан Александр Оника. Шесть лет назад Александр пробовал свои силы в Полтаве, но надолго не задержался. Очередное противостояние географических соседей оказалось результативным.

Первый тайм неожиданно завершился минимальной победой девятой команды Молдовы (по итогам прошлого сезона), а вначале второго тайма соперник и вовсе удвоил свое преимущество. Отличился футболист, также поигравший в чемпионате Украины («Металлург» Запорожье, «Черноморец») – Игорь Цыгырлаш. Только после этого футболисты «Ворсклы» спохватились и также стали отвечать результативными ударами. Благодаря усилиям Довгого, Ребенка и Ковпака, реализовавшего пенальти за фол на Коломойце, «бело-зеленые» сумели совершить кам-бэк – 3:2. Но и полтавчане не смогли удержать победу. Точный удар Овсянникова на 83-й минуте принес «Заре» ничью – 3:3.