Товарищеский матч. "Александрия" - "Ружомберок" 0:1. Адам постарался...

fco.com.ua

10 февраля 2016 года. Белек. Товарищеский матч

"Александрия" - "Ружомберок" (Словакия) 0:1

Гол: Кучера 36

"Александрия" (первый тайм): Леванидов, Шендрик, Путраш, Басов, Микицей, Запорожан, Мягков, Козак, Грицук, Таргамадзе, Пономарь; (второй тайм): Леванидов (Рудык 78), Чеботаев, Чорний, Леонов, Имереков, Шендрик (Елсуков 70), Путраш (Гуськов 70), Банада, Старенький, Эсеола, Кулиш

Второй сбор в Турции "Александрия" начала с обидного поражения. Наставник "горожан" Владимир Шаран считает, что игроки "Ружомберока" выжали максимум из возможного, фактически ничего серьезного так и не создав за 90 минут. Единственный гол, решивший судьбу встречи, украинцы привезли сами себе. На 36-й минуте Давид Таргамадзе обрезался в центре поля, пошла атака правым флангом, итогом которой стал удар-навес - Владислав Леванидов зацепил мяч, а первым на отскоке оказался Адам Кучера, на мгновение опередивший защитника - 0:1.

Во втором тайме "горожане", что называется, прижали соперника к воротам. Хорошие возможности восстановить статус-кво были у Станислава Кулиша и Артема Чорния, но мяч упрямо не хотел залетать за "пограничную черту".

Следующий спарринг у "Александрии" 13 февраля с другим словацким клубом - "ДАК 1904" из городка Дунайска-Стреда.