Товарищеский матч. "Металлист" - "Домжале" 0:1. Опять неудача...

Фото - Денис Руденко, Footboom

6 февраля 2016 года. Сиде. Товарищеский матч

"Металлист" (Харьков) - "Домжале" (Словения) 0:1

Гол: Балковец 38

"Металлист" (первый тайм): Ильющенков, Рыжук, Полянский, Зотько, Соболь, Касьянов, Краев, Барилко, Бобко, Синица, Приемов; (второй тайм): Каневцев, Зубейко, Даценко, Курилов, Каплиенко, Чегурко, Ралюченко, Касьянов, Харатин, Кузнецов, Родич

На сборах в Турции "Металлист", мягко говоря, пока не блещет: две ничьи и два поражения. Однако, стабильно пропуская мячи, харьковчане впервые за четыре спарринга покинули поле "на голодном пайке".

Третий на сегодня клуб Словении дал не просто бой команде Александра Севидова, но и наглядно продемонстрировал, как нужно воплощать преимущество в голы. Правильнее будет сказать - забитый мяч. Его футболисты из Домжале провели незадолго до свистка на перерыв. На 38-й минуте последовала подача с углового, защитники "Металлиста" выбили мяч, но повторный навес на дальнюю стойку пришелся точно на голову Юре Балковецу - 0:1.

На 8 февраля у харьковчан запланирован спарринг с македонским "Вардаром".