Иван Зотько: "С требованиями у Севидова все предельно понятно"

1060 05.02 2016   09:50
Фото - Денис Руденко, FootBoom.com

Полузащитник «Металлиста» Иван Зотько прокомментировал поединок с «Дуклой» (1:1), в котором он отличился голом с пенальти, и рассказал о турецком сборе харьковской команды.

«На предсезонных сборах всегда сложно. Но я не могу сказать, что нам уж очень тяжело. С требованиями у Александра Владимировича все предельно понятно. Он требует надежность в действиях. Это главное!

Отмечу то, что наш тренерский штаб хорошо дозирует нагрузки и распределяет их всем по-разному. В результате кто-то получает чуть меньший объем работы, а кто-то — чуть больший. Это, как я понял, профессиональный взгляд нашего наставника и его помощников.

Сейчас в Металлисте очень много таких же молодых ребят, как я. Знаю, что у нас впереди еще будет много побед. Необязательно побеждать именно в контрольных матчах. Необходимо перетерпеть этот трудный период. Он сейчас не только у нас в Металлисте, а и во всей футбольной Украине.

Мой гол Дукле с пенальти? После первого тайма у нас уже был заменен Володя Приемов. Так что, когда был назначен 11-метровый, я взял мяч и пошел бить. Никаких возражений от партнеров по команде не было. Меня это не удивило, так как в молодежном коллективе Металлиста я являюсь штатным пенальтистом», - сказал Зотько в интервью Sport Arena.

Напомним, в первой части чемпионата Зотько забил за «дубль» восемь голов, пять из них проведя с провел с пенальти.