Товарищеский матч. "Сталь" - "Тобол" 0:2. Украинец огорчил своих

2 февраля 2016 года. Белек. Товарищеский матч

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Тобол" (Казахстан) 0:2

Голы: Яворский, 74, Диак 76 (пен.)

"Сталь": Панькив, Барановский, Кравченко, Ищенко, Карвальо, Карасюк, Каленчук (Мысык 83), Лазич (Кучеров 58), Васин, Котляр (Шейх Умади 46, Задерака 64), Дебелко (Будник 46)

После ничьей в первом турецком спарринге с чешской "Дуклой" (1:1) "сталевары" потерпели неудачу во встрече с казахстанским "Тоболом", который по итогам прошлого сезона занял 7-е место.

Первый тайм не принес желаемого результата ни одной из команд. Картина изменилась после перерыва. Казахам удалось найти лазейку в оборонных порядках соперника на 74-й минуте. Известный по выступлениям за "Ильичевец" украинский защитник Сергей Яворский (на фото) открыл счет, удвоил преимущество "Тобола" Чиприан Диак, мастерски реализовав пенальти.

Следующий спарринг у "сталеваров", если отталкиваться от ранее озвученных ими планов, - 11 февраля с молдавским "Зимбру".