Товарищеский матч. "Форт-Лодердейл Страйкерс" – "Шахтер" 0:1

1614 27.01 2016   09:13
Фото - shakhtar.com

27 января 2016 года. Форт-Лодердейл. Lockhart Stadium. +23 градуса.

«Форт-Лодердейл Страйкерс» (Форт-Лодердейл, США) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:1

Гол: Марлос 79

«Шахтер»: Пятов, Срна (Кривцов 86), Кучер, Ракицкий (Матвиенко 86), Исмаили (Шевчук 66), Степаненко, Коробенко (Кобин 74), Марлос, Тайсон, Зубков (Арабидзе 46; Борячук 74), Гладкий (Феррейра 46)

Запасные: Сарнавский, Каниболоцкий, Ордец, Азеведо, Веллингтон, Фред, Дентиньо, Бернард, Малышев, Тейшейра, Коваленко, Эдуардо,

Главный тренер: Мирча Луческу

Подопечные Мирчи Луческу одержали победу в контрольном матче против «Форт-Лодердейл Страйкерс». Шанс показать себя в первой команде в этом поединке получили молодые исполнители. «Горняки» играли на фоне больших нагрузок и это накладывало свой отпечаток на скорость игры. Тем не менее, и в первом, и во втором тайме большим преимуществом владела донецкая команда. Гол удалось забить уже под конец матча Марлосу. Голкипер американцев на 78-й минуте встречи решил показать чудеса техники и пошел обыгрывать футболистов «Шахтера», Марлоса такими трюками он не удивил и как следствие – бразилец отправил мяч в пустые ворота, 1:0.