Товарищеский матч. "Александрия" - "Левски" 2:3. На то они и титулованные...

26 января 2016 года. Белек. Товарищеский матч

"Александрия" - "Левски" (Болгария) 2:3

Голы: Козак 7, Леонов 82 - Бурабиа 3, Лукин 8, Матадос 81

Нереализованные пенальти: Прохазка 30 (вратарь), Таргамадзе 43 (вратарь)

"Александрия" (первый тайм): Новак, Чеботаев, Шендрик, Басов, Чорний, Запорожан, Грицук, Пономарь, Таргамадзе, Кулиш, Козак; (второй тайм): Леванидов, Леонов, Таргамадзе (Чорний 74), Басов (Елсуков 74), Грицук (Бычков 73), Эсеола, Старенький, Путраш, Имереков, Микицей, Милько

Третий спарринг проводили на сборе в Турции "горожане" и во всех случаях их соперниками становились представители солнечной Болгарии. На фоне софийского ЦСКА и "Монтаны" "Левски" выглядит наиболее представительным. Представьте себе на секундочку: "народная команда" 26 раз становилась чемпионом страны и 27 раз выигрывала национальный Кубок. Не говоря уже о том, что "Левски" - единственный клуб Болгарии, ни разу за историю не покидавший элитный дивизион.

Вкус "болгарского перца" игроки "Александрии" почувствовали уже в дебюте, когда Бурабиа, получив передачу с фланга, с нескольких метров открыл счет. Правда, уже через четыре минуты паритет был восстановлен. Это Козаку удался точный удар с близкого расстояния. Радость украинцев, увы, длилась недолго. Спустя всего минуту Лукин вывел свою команду вперед.

До перерыва соперники еще могли обменяться голами. На исходе получаса игры Новак привез пенальти в свои ворота, но сумел исправиться, потащив удар с "точки" в исполнении Прохазки. Не самому лучшему примеру болгарина последовал "горожанин" Таргамадзе, который на 43-й минуте, пробивая 11-метровый, также не смог переиграть вратаря.

Во втором тайме командами было создано достаточно голевых моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, однако, забив по голу, минимальному перевесу болгар они "не изменили".

Отметим, что в спарринге не принимали участия Артем Полярус и Павел Мягков, восстанавливающиеся после травм, полученных в предыдущих контрольных матчах.

В четверг, 28 января, "Александрия" планирует сыграть с сербской "Войводиной".