Факундо Феррейра: "Рад, что смог отличиться в матче с "Хеккеном"

1036 25.01 2016   09:04
Фото - shakhtar.com

Форвард «Шахтера» Факундо Феррейра отметился голом в товарищеской встрече с «Хаккеном», которую донетчане выиграли со счетом 3:1. Аргентинец прокомментировал победу над шведами и рассказал, как ему удалось забить.

«Хеккен» – хорошая команда с качественным подбором футболистов. В первом тайме они сыграли на очень приличном уровне. Но нужно понимать, что результат матча для нас не являлся самым важным аспектом. Главное – практика и избежание травм. В период предсезонной подготовки важно поддерживать игровые кондиции.

Сегодня Мистер дал возможность всем футболистам принять участие в матче: это позволяет попробовать различные комбинации игроков, оценить уровень молодых исполнителей. Плюс это положительно сказывается на конкуренции за место в составе.

Рад, что смог сегодня отличиться: Дентиньо разыграл мяч, потом я получил передачу и отпасовал в центр. А Марлос пробежал с мячом, сделал передачу, и мне осталось только подставить ногу», - приводит слова Феррейры официальный сайт «горняков».

Напомним, свой следующий спарринг «Шахтер» проведет в ночь с 25 на 26 января против «Бока-Ратона». Начало встречи в 02:00 по Киеву.