Официально: Аруна вернулся в "Динамо"

1322 01.01 2016   22:27
Фото - time-football.com

1 января истек срок аренды нигерийского полузащитника Лукмана Аруны, - информирует официальный сайт махачкалинского «Анжи». 25-летний хавбек, права на которого принадлежат киевскому «Динамо», к российскому клубу присоединился летом на правах аренды. За полгода нигериец успел сыграть 12 матчей в Премьер-Лиге, в которых отметился забитым мячом в ворота «Локомотива» (1:3) и одной голевой передачей. Еще одна игра за «Анжи» на счету Аруны в Кубке России – он принял участие во встрече с «Соколом» (4:2) на стадии 1/16 финала.

В период выступлений за «Анжи» Лукман впервые после пятилетнего перерыва был вызван в сборную Нигерии.

19 декабря на пресс-конференции по итогам первой части сезона генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев объявил, что клуб не будет продлевать аренду Аруны: «Мне кажется, что этот футболист, обладающий феноменальным талантом, в силу определенных обстоятельств, в первую очередь связанных, очевидно, с собственной психологией, свой талант просто не раскрыл».

Сегодня Аруна официально покинул «Анжи». Благодарим Лукмана за яркую игру в отдельных матчах и желаем всяческих успехов в дальнейшем!

Источник: оф.сайт ФК "Анжи"