globoesporte.globo.com

Бразилия (олимп.) – США (олимп.) 2:1

Голы: Габриэл 42, Луан 46 - Кизеветтер 59, с пен.

Бразилия: Эдерсон, Фабиньо, Родриго Эли, Дория, Вендел (Жорже, 86), Лукас Силва (Родриго Кайо, 82), Фред, Фелипе Андерсон (Валдивиа, 76), Габриэл (Густаво Скарпа, 82), Луан (Кенеди, 77), Габриэл Жезус (Марлон, 58)

В четверг, 12 ноября, полузащитник «Шахтера» Фред принял участие в товарищеском матче олимпийских сборных Бразилии и США. «Горняк» провел на поле весь матч, а его команда в итоге победила со счетом 2:1.

Бразильцы владели преимуществом и первый мяч провели под занавес первого тайма. На 42-й минуте отличился Габриэл. После перерыва соперники обменялись «уколами». Луан удвоил счет, но вскоре американцы сократили разрыв, реализовав 11-метровый. Несмотря на то обстоятельство, что с 59-й минуты бразильцы остались в меньшинстве, «звездно-полосатые» не сумели воспользоваться численным преимуществом и свести матч даже к ничьей. За несколько минут до окончания матча Фред мог сделать победу своей команды более убедительной, но его удар из-за пределов штрафной пришелся в перекладину!

Следующий товарищеский матч олимпийская сборная Бразилии проведет 15 ноября. Соперником вновь станет команда США.