Игорь Суркис: "Динамо" с Ярмоленко и без него — это две совершенно разные команды"

06.09 2015   11:21
Автор: Олег Барков
Фото - knukim.edu.ua

Киевское «Динамо» паузу на матчи сборных решило заполнить проведением товарищеского матча с перволиговой «Десной» из Чернигова. На стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского команды показали яркую и результативную игру, порадовав собравшихся на стадионе киевских ценителей футбола.

Присутствовал на матче и президент «Динамо» Игорь Суркис. Сразу после игры он поделился своими впечатлениями от увиденного, а также прокомментировал ситуацию с так и не состоявшимся трансфером Андрея Ярмоленко в один из европейских клубов.

«Да я и не особо напрягался... Просто для себя в какой-то момент принял решение, и спал абсолютно спокойно. Если вы имеете в виду ситуацию по Ярмоленко. Я уже говорил, и могу повториться: он сейчас нужен команде как никогда! Мы давно не выступали в Лиге чемпионов, а «Динамо» с Ярмоленко и без него — это две совершенно разные команды. Думаю, с этим все согласны. Другое дело, добьемся ли мы успеха в Лиге чемпионов, имея в своем составе Ярмоленко. Но этого не знает никто. Однако мы надеемся, что он нам действительно поможет.

Что же касается его трансфера, то, поверьте мне, мы поступим с Ярмоленко по-человечески, и у него еще будет возможность поиграть в серьезном европейском клубе», - приводит слова Суркиса Dynamo.kiev.ua.

Напомним, уже на второй минуте встречи с «Десной» киевляне пропустили мяч в свои ворота от экс-игрока киевского «Арсенала» Эсеола. Однако этот локальный успех никак не помог в итоге. Вскоре Жуниор Мораес с пенальти восстановил паритет, а перед самым перерывом Виталий Буяльский вывел «Динамо» вперед. Во втором тайме Буяльский и Мораес забили еще по голу, тем самым оформив по «дублю» в этой встрече и устуновили окончательный счет игры – 4:1. Впереди у «Динамо» встреча с «Александрией», а затем домашняя игра с «Порту» в первом туре Лиги чемпионов.