Филипп Будковский: "Нужно без лишних проблем проходить "Шарлеруа"

973 30.07 2015   10:00

Накануне матча квалификационного раунда Лиги Европы «Шарлеруа» - «Заря» источник «Спорт-экспресс» в Украине» пообщался с нападающим луганской «Зари» и национальной сборной Украины Филиппом Будковским. 23-летний нападающий поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи:

«У нас было много теоретических занятий, где мы изучали различные тактические варианты. Как наши, так и соперника. Ведь с одной тактикой «контратак» далеко не уедешь.

В прошлом году только на последней минуте пропустили тот злополучный четвертый гол и не прошли в группу. И сколько бы ни говорили, мол, это футбол, такое случается, ужасно неприятно и больно до сих пор. А тогда мы просто плакали от горя. Ведь перед голландцами прошли албанскую «Лачи» и крепкий норвежский «Мольде». Никите Шевченко «пришлось» даже два пенальти потянуть. А в Роттердаме такое несчастье - 3:4.

Положительный результат для команды - превыше всего. Вот сейчас мы и должны сделать тот шаг, при котором споткнулись в прошлом году. А для этого нужно без лишних проблем проходить «Шарлеруа». Ведь потом еще тот самый памятный раунд плей-офф».