Товарищеский матч. "Сьон" - "Шахтёр" 3:2. Одного Тейшейры мало

"Сьон" - "Шахтёр" 3:2
Голы: Циглер, 21, Салатич, 37, Конате, 41 - Тейшейра, 22, 45+1

"Шахтёр": Пятов (Сарнавский, 46), Срна (Кобин, 75), Кучер (Ордец, 73), Ракицкий (Воловик, 80), Азеведо (Исмаили, 46), Степаненко, Дентиньо (Малышев, 68), Марлос (Караваев, 75), Тейшейра, Тайсон (Гринь, 80), Гладкий (Феррейра, 46(

Предупреждены: Дентиньо, 11, Кучер, 45

В сегодняшнем товарищеском матче донецкий "Шахтёр" уступил швейцарскому "Сьону" со счётом 2:3. Об этом информирует официальный сайт "Горняков".

Согласно источнику, Алекс Тейшейра мог оформить в этой встрече хет-трик, но в конце первого тайма не реализовал пенальти, заработанный Степаненко - его удар с точки парировал вратарь "Сьона". Однако еще в первом тайме бразилец оформил дубль: сначала Тейшейра забил с 15 метров после передачи Гладкого, а затем - головой после подачи Тайсона с угла поля.

Пропустили же оранжево-чёрные три мяча. Первый - с дальней дистанции после того как позволили сопернику отобрать мяч на своей половине поля, второй - с пенальти после фола Срны против Конате, а третий - после позиционной ошибки Ракицкого, который проиграл дуэль всё тому же Конате.