Товарищеский матч. "Александрия" - "Звезда" 3:0

1 июля 2015 года. Александрия

"Александрия" - "Звезда" (Кировоград) 3:0

Голы:
Грицук 6, Сухоцкий 16, Булычев 53

"Александрия" (первый тайм): Новак, Микицей, Шендрик, Басов, Сухоцкий, Полярус, Козак, Степанюк, Морозенко, Грицук, Коломоец; (второй тайм): Леванидов (Рудык 76), Пономарь, Леонов (Иващенко 76), Банада, Запорожан, Ломко, Черний, Голенков, Старенький, Чеботаев, Булычев (Гуськов 76)

"Звезда": Поштаренко (Лепка 71), Ковалев, новичок (Б.Баранец 46), Допилка (Бочкур 61), Бацула (Збунь 74), Кучеренко, Лупашко (Керножицкий 74), Акименко (Г.Баранец 46), Щедрый (Фатеев 61), Мостовой (Бочак 74), Локтионов (Деребчинский 55)

Конечно, гости могут сетовать на дальнюю дорогу (кировоградцы проделали 4-часовой марш-бросок из Никополя, где проводят тренировочный сбор), усталость, невезение.. В общем, на все, что угодно. Однако никто не будет оспаривать заслуженную и закономерную победу "Александрии". И это при том, что "горожане" играли на фоне серьезных физических нагрузок - за два до спарринга Владимир Шаран погонял своих подопечных, что называется, будь здоров!

Хозяевам удалось сделать весомый задел уже в самом начале матча. На 6-й минуте Станислав Микицей сделал навес с правого фланга, на который откликнулся Василий Грицук. Через десять минут на табло загорелись цифры "2:0". Передачу Юрия Коломойца воплотил в забитый мяч Артем Сухоцкий. А в начале второго тайма потенциальный новичок "горожан" Александр Булычев довел счет до разгромного, пробив сильно и точно после скидки Виталия Пономаря.

3 июля "Александрия" проведет в родных стенах сразу два контрольных матча - в 16:00 с "Горняком" и в 18:00 - с МФК "Николаев".