Анатолий Чанцев: "Сказывалось волнение наших футболистов"

837 31.05 2015   08:00
Фото - fc-dnipro.com.ua

Главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев прокомментировал игру своих подопечных в матче с «Динамо» (2:2) и подбил итоги сезона. По словам наставника, руководство клуба хочет создать хорошую команду, которая могла бы достойно конкурировать в чемпионате Украины и биться за еврокубки.

«Свою игру мы строили от обороны. Играть в открытый футбол с киевским «Динамо» было бы чем-то немыслимым. В первые минуты матча и после пропущенного гола сказывалось волнение наших футболистов. Но затем ребята пришли в себя и могли забить мяч в ворота «Динамо» еще в первом тайме. На вторую половину встречи мы вышли уже раскрепощенно, и довели игру до положительного для нас результата».

«Лично моя перспектива состоит в том, чтобы работать с этой командой, с этими ребятами, среди которых очень много молодых, перспективных футболистов. Надо развивать их потенциал, их старание», — передает слова Чанцева официальный сайт команды.

Напомним, запорожский «Металлург» по итогам сезона занял девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в своем активе 26 очков.