Виктор Вацко: Вернидуб намекнул на попытки представителей "Говерлы" придать матчу договорной характер

693 26.04 2015   11:57
Автор: Олег Барков
Фото - Виктор Перегняк, Footboom.com

Известный телекомментатор Виктор Вацко считает, что компетентные органы ФФУ должны обратить внимание на слова главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба в послематчевом флеш-интервью по итогам встречи с «Говерлой» (2:1). Эксперт считает, что наставник луганчан намекнул на желание ужгородцев сыграть «договорняк».

«Хотел бы услышать пояснения от названных Юрием Вернидубом тренеров «Говерлы» о том, на что в своем послематчевом комментарии намекал тренер «Зари». А это был прямой намек на попытки представителей «Говерлы».

Я считаю, что за это должны серьезно взяться компетентные органы ФФУ. Если действительно такое было, то представители «Говерлы» должны нести ответственность. Если нет, то за клевету должен отвечать тренер «Зари».

То, что сказал Вернидуб, то, что после прошлого тура сказал Циткин — очень тревожные звоночки», — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.

Напомним, луганская «Заря» ведет борьбу за попадание в Лигу Европы и после вчерашней победы в Ужгороде набрала 34 очка и уверенно занимает четвертое место. На гол Мякушко «Заря» ответила точными ударами Любеновича со штрафного и Липартии на последней минуте матча.