Санжар Турсунов: "С "Карпатами" будет трудно"

845 12.04 2015   13:15
Фото - lifanov-l-bpyc.livejournal.com

Полтавская «Ворскла» не сумела преодолеть четвертьфинал национального Кубка и выбыла из турнира. Не по зубам команде Василия Сачко оказался донецкий «Олимпик», дважды сохранивший свои ворота «на замке», но забивший сам после «стандарта» усилиями Александра Сытника.

Тем не менее, полтавчане с оптимизмом смотрят в будущее и собираются решить главную задачу на сезон, выход в еврокубки, через чемпионат. Сейчас «Ворскла» занимает только седьмое место, но в оставшихся матчах собирается наверстать отставание от зоны еврокубков. Ближайшая задача – добыть гостевую победу над «Карпатами». Своими мыслями о предстоящем поединке в интервью официальному сайту Премьер-лиги поделился фланговый полузащитник «ворсклян» Санжар Турсунов.

«Шансы отыграть отставание от конкурентов в «зоне еврокубков» будут. Знаю, что у «Зари» впереди ряд встреч с лидерами. «Металлист» также вряд ли сможет пройти турнирную дистанцию без потерь. Если сами будем побеждать, думаю, шансы не потеряны.

С «Карпатами» будет трудно. Если вспоминать матчи львовян, то они постоянно создают много моментов, практически в каждой встрече до последних минут претендуют на то, чтобы заработать очки. Организация командной игры у них на должном уровне».

Напомним, что поединок 19-го тура «Карпаты» - «Ворскла» состоится 13 апреля в 14:00.