Мирча Луческу: "Я бы предпочел сейчас играть плей-офф"

862 05.04 2015   21:16
Автор: Олег Барков
Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

На послематчевой пресс-конференции по итогам встречи с мариупольским «Ильичевцем» (6:2) наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу вновь не был многословным. Румынский специалист в очередной раз посетовал, что чемпионат проводится не по той формуле, которую он предлагал в начале сезона, сказал, что победа над командой Павлова могла быть крупнее и отметил два невероятных выстрела игроков соперника и невезучесть Каниболоцкого.

«Результат соответствует тому, что происходило на поле. Но я предпочел бы в этот период начинать поединки плей-офф. Тогда, наверное, были бы полными стадионы. К сожалению, приходится играть при аудитории в 1 000–1 500 зрителей. Важно, что через три недели паузы мы выглядели не хуже, чем в поединке с «Олимпиком», когда победили 6:0. Сегодня мог быть результат более крупным. У «Ильичевца» было два невероятных удара в створ – и они привели к взятию ворот. Антон Каниболоцкий не очень везучий вратарь», - цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

Напомним, еще до перерыва «горняки» четырежды огорчили голкипера «Ильичевца» Никиту Крюкова. Забивали Гладкий, Марлос, Тейшейра и Зубков, срезавший мяч в свои ворота. После перерыва дончане еще дважды расписались в воротах соперника – голы на счету Тейшейры, оформившего дубль, и вышедшего на замену Веллингтона Нема. Подопечные Павлова ответили фантастическими по красоте выстрелами Шевчука и Гриня в каждом из таймов. Благодаря этой победе «горняки» сохранили за собой вторую строчку и по прежнему отстают от лидирующего «Динамо» на восемь пунктов.