Юрий Вернидуб: "Добыли заслуженную победу над "Волынью"

835 05.04 2015   18:23
Автор: Олег Барков
Фото - zarya-lugansk.com

Главный тренер лугаснкой «Зари» Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции по итогам встречи в Луцке с «Волынью» (2:1) заявил, что его команда добыла волевую победу вполне заслуженно.

«В первом тайме контролировали ход игры. Пропустили нелепый гол. Я все равно верил в то, что мы можем и должны исправить ситуацию. Не только сравнять счет, но и выйти вперед. Попросил у ребят в перерыве добавить в движении. Возможно, нам повезло в том плане, что удалось забить в течение двух минут два хороших мяча. Думаю, что победили заслуженно», - приводит слова Юрия Николаевича официальный сайт «Зари».

Напомним, победу луганчанам в матче с «Волынью» принесли два точных удара Хомченовского и Будковского в дебюте второй половины. У «крестоносцев» забил Шарпар. Луганская «Заря» ведет борьбу за путевку в еврокубки. Для этого «черно-белым» необходимо занять четвертое место в турнирной таблице по итогам сезона. На данный момент команда Вернидуба опережает «Металлист» в борьбе за еврокубковое место на три очка, однако у харьковчан в запасе есть один матч. В прошлом сезоне «Заря» уже выступала в еврокубках, но не смогла выйти в групповой турнир Лиги Европы, уступив «Фуйенорду» в двухматчевом противостоянии.