ТМ. "Металлург" (Д) – "Колос" 4:3. Команда Костышина показала "зубы"

1087 28.03 2015   20:01
Фото - FootBoom.com

Товарищеский матч. «Металлург» (Д) – «Колос» 4:3

Голы: Мораес, 10, Чечер, 20, Александре, 25, Мышенко, 78 – Бондаренко, 5, 31, Семенко 29
«Металлург»: Панькив (Бандура, 46), Насонов, Чечер, Путивцев, Карвальо, Прийма (Нойок, 63), Лазич (Поступаленко, 46), Александре, Федотов, Мышенко (Козак, 46), Мораес (Мышенко, 63)
«Колос»: Литвиненко, Гаврилюк, Козыр, Семенко, Багдасаров, Вишняк, Зуевич, Поздаев, Морозко, Коротецкий, Бондаренко
Предупреждены: Чечер, 9, Нойок, 76 – Семенко, 43, Гаврилюк, 62

Результативный контрольный поединок сегодня, 28 марта, провел донецкий «Металлург» в поселке Малая Салтановка. Команде Владимира Пятенко противостоял один из самых сильных любительских коллективов Киевской области – «Колос» из села Ковалёвка. Эту команду тренирует хорошо известный любителям футбола Руслан Костышин, (на фото справа) известный по выступлениям в киевском ЦСКА, «Днепре» и «Кривбассе».

«Колос» первым забил гол, на пятой минуте отличился Бондаренко. Однако «металлурги» быстро встрепенулись и оперативно отыгрались благодаря мастерству лучшего бомбардира команды бразильца Мораеса. Вскоре почин форварда поддержали центрбек Чечер и полузащитник Александре. 3:1 – казалось, команда Костышина потеряла уверенность и дело закончится для любителей разгромом. Но не тут-то было. Еще до перерыва «Колос» счет сравнял – отличились Семенко и тот же Бондаренко. 3:3!

Вторая 45-минутка получилась не столь результативной, был забит только один мяч. Сенсации не произошло, клуб Премьер-лиги сумел доказать свой более высокий класс. Автором победного мяча стал Мышенко, заменивший Мораеса. 4:3 – непростая победа команды Пятенко.

Заметим, что следующий официальный матч в рамках 18-го тура УПЛ дончане проведу 4 марта, на выезде против харьковского «Металлиста». Начало игры запланировано на 14:00.