Маркевич: "С "Олимпиакосом" должна быть уверенность в своих силах"

761 17.02 2015   16:29
Фото - fcdnipro.ua

Заключительный день «Днепра» перед отправлением в Киев на первый поединок 1/16 финала Лиги Европы c греческим «Олимпиакосом» вместил в себя одно утреннее тренировочное занятие, сообщает официальный сайт команды.

Перед его началом к команде обратился Мирон Маркевич, отметивший хорошую работу игроков на протяжении всего недельного сбора и неплохое качество игры во вчерашнем матче против узбекского «Нефтяника».

«Не было реализации - это да. Но это дело поправимое. Главное — ваша уверенность в себе, в своих силах. То, что должно быть у вас в четверг» - сказал главный тренер.

Само занятие состояло из короткой разминки, игры в квадратах и поединка на полполя на стандартные ворота без голкиперов «красных» (Лучкевич, Нагиев, Дуглас, Шахов, Безус, Сваток, Горбунов, Зозуля, Коноплянка, Мигунов) и «синих» (Федецкий, Чигринский, Эжидио, Чеберячко, Канкава, Бруно Гама, Матеус, Селезнев, Калинич, Ротань), состоящего из двух таймов по 9 минут. Кроме того, Валерий Федорчук по тайму сыграл за каждую из команд.

В первом тайме можно было делать не больше двух касаний, а во втором — их неограниченное количество, и забивать на протяжении всего игрового времени можно было только головой. В итоге более чем уверенную победу одержали «синие».

После обеда команду ждут восстановительные меропприятия, а завтра утром в 8:00 она временно покинет Gloria Arena Sports для того чтобы совершить перелет в Киев.