ТМ. "Днепр" - "Кайрат" 2:0. Новички уже забивают

«Днепр» (Днепропетровскв, Украина) - «Кайрат» (Алма-Аты, Казахстан) 2:0

Голы: Зозуля, 19, Федорчук, 41

Днепр: Бойко, Эжидио (Мигунов, 66), Коноплянка (Бруно Гама, 59), Чеберячко, Зозуля (Калинич, 59), Безус (Селезнев, 59), Дуглас (Федецкий, 73), Лучкевич (Горбунов, 71), Федорчук (Шахов, 83), Ротань (Канкава, 59), Матеус (Нагиев, 66)

Кайрат: Плотников, Плиев, Гурман, Марчевич, Исламхан (Калинин, 85), Куантаев (Ли, 63), Бастана, Дарабаев, Бакаев, Сиссей (Гоу, 64), Лунин (Да Силва, 28)

Предупреждения: Дарабаев, 32, Федорчук, 56

Днепропетровский «Днепр» провел первый контрольный поединок на вторых тренировочных сборах в Турции. Соперником команды Мирона Маркевича стал казахстанский «Кайрат». Поединок завершился победой днепропетровцев со счетом 2:0.

Уже на 19-й минуте после передачи Романа Безуса счет в матче открыл Роман Зозуля. В конце первой половины игры преимущество своей команды удвоил Валерий Федорчук, отправив мяч в сетку головой после подачи Коноплянки. Во второй тайме «Днепр» владел преимуществом, однако забить в ворота соперника больше не удалось.

Свой следующий спарринг подопечные Мирона Маркевича проведут завтра, 14 февраля против харьковского «Гелиоса»