ТМ. "Олимпик" - "АИК" (Швеция) 0:0. "Засушили"

"Олимпик" (Донецк, Украина) - "АИК" (Швеция) 0:0

«Олимпик»: Махарадзе, Иванов, Гришко, Мищенко(Дитятьев, 46), Тищенко, Дорошенко(Лебедь, 46), Огиря, Иса(Семенина, 46), Драченко (Гошкодеря, 83), Моха (Бровченко, 68), Кадимян (Лысенко, 59).

«АИК»: Стаматопулос, Карлссон, Юханссон, Брустад, Бломберг, Хаукссон (Гравис, 62), Пейви, Офори, Сундберг, Этуху, Элиассон.

Предупреждения: Мищенко (16), Лысенко (69)

Донецкий «Олимпик» продолжает подготовку в ОАЭ. В воскресенье, 8 февраля, украинская команда провела четвертый заключительный контрольный поединок. Напомним, в предыдущих трех матчах «олимпийцы» оказывались слабее своих визави. В этот раз игра завершилась сухой ничьей – 0:0.

Говоря о событиях на футбольном поле, отметим, что в первом тайме дважды здорово сыграл Заури Махарадзе, выручив свою команду после коварных ударов шведов. А уже после перерыва острее действовали подопечные Романа Санжара, которые организовали немало перспективных атак. Неплохо в игру вошли Валерий Лебедь и Юрий Бровченко. Оба угрожали воротам «АИКа», однако мяч после удара Бровченко пролетел мимо, а на «выстрел» Лебедя голкипер соперника Кенни Стаматопулос среагировал. В конце матча Игорь Тищенко прострелил в штрафную площадку оппонентов и Владимир Лысенко имел шанс принести «Олимпику» победу, но с 11-ти метров пробил немного выше ворот. Уже в компенсированное арбитром время шведы забили, однако за мгновенье до этого кто-то из их игроков оказался в положении «вне игры», и взятие ворот было отменено. Таким образом, в заключительном матче сборов «олимпийцы» сыграли вничью.

Теперь, 9 февраля в 2 часа ночи по киевскому времени команда вылетит в столицу Украины, где отдохнет несколько дней перед завершающим сбором. Где и в какие сроки он пройдет, мы сообщим дополнительно.