ТМ. "Металлист" - "Пршибрам" 0:0. Сухая и ветряная

1131 02.02 2015   21:13

2 февраля 2015. Турция. Товарищеский матч.

«Металлист» (Украина) - «Пршибрам» (Чехия) 0:0

«Металлист» (первый тайм): Погорелый, Кобин, Ищенко, Шарпар, Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Приёмов, Ковальчук, Болбат, Ахмед Абдултафик (нигерийский нападающий на просмотре)

«Металлиста» (второй тайм): Сидоренко, Бордиян (Березовчук, 66), Ищенко, Шарпар, Осман, Калюжный, Назаренко, Кулаков, Бобко, Ребенок, Акулинин

«Пршибрам»: Богач, Матею, Гайовский, Запоточный, Дивишек, Крамеш, Гнаничек, Пилик, Филло, Земан, Беднав

Предупреждение: Осман, 81

После катастрофы с польским «Лехом», разгромившем харьковчан со счетом 0:5, футболистам «Металлиста» необходимо было исправляться в глазах собственных болельщиков. Пусть все тезисы после матча и сводились к тому, что это всего лишь товарищеский матч, однако негодование в фанатских кругах было нешуточным. Ну, не привыкли болельщики в Харькове наблюдать такие «влеты».

Сегодня полноценного исправления у «Металлиста» не получилось, но команда не проиграла – и это уже плюс. Ближе к победе были футболисты из Чехии, имевшие в своем активе несколько «буллитов», однако харьковские голкиперы выручили. Притом именно голкипер – Денис Сидоренко – мог принести «Металлисту» даже победу, угоди мяч после выноса и помощи ветра в ворота, а не отскочи от штанги за пределы поля.

Отдельно стоит обратить внимание на состав «желто-синих». Кроме Николая Ищенко, Виталия Бордияна и Владимира Приемова, в поединке «засветились» Сергей Назаренко и нигериец Ахмед Абдултафик