ТМ. "Шахтер" - "Динамо" (Загреб) 1:1. Сильнейшего не определили

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) 1:1

Голы: Луис Адриано, 24- 7, ?

«Шахтер»: Пятов (Сарнавский, 74), Срна (Ильсиньо, 46), Кривцов (Кучер, 46), Ордец (Ракицкий, 46), Исмаили (Азеведо, 46), Фернандо (Степаненко, 46), Фред (Дентиньо, 46), Коста (Веллингтон, 46, Коваленко, 61), Тейшейра (Марлос, 46), Тайсон (Бернард, 46), Адриано (Гладкий, 46)

"Динамо" (З): Эдуардо, Иво Пинту, Энрикес (Ходжич, 61), Машаду (Гояк, 73), Фернандес (Чекичи, 46), Адеми, Пьяца (Фиолич, 73), Сигали, Чорич (Гонсало, 61), Мател (Вукоевич, 46), Таравель

Предупреждены: Дуглас Коста, 44 - Фернандес, 37, Вукоевич, 58, Адеми, 88

Сегодня, 2 февраля, донецкий «Шахтер» начал серию спаррингов во время второго подготовительного сбора, проходящего на полях Испании. Первым соперником «горняков» стал чемпион Хорватии «Динамо» (Загреб). Поединок получился непростым. Хорваты вышли вперед уже на седьмой минуте матча. Защитники дончан прозевали фланговую атаку, с последующим прострелом мяча в центр штрафной – 0:1.

В средине тайма дончане восстановили паритет. Как это часто бывает, голевая комбинация получилась чисто бразильской. Фред удачно выполнил отбор в центре поля, ну а дальше комбинацию как по нотам разыграли его соотечественники: Дуглас Коста, Тейшейра и Луис Адриано. Последний технично подсек мяч над вратарем хорватов Эдуардо. 1:1.

После перерыва Мирча Луческу полностью поменял состав, предоставив игровую практику практически всем заявленным на игру исполнителям. К слову, в составе «Динамо» на замену вышел наш старый знакомый Огнен Вукоевич. Опорный полузащитник находится на контракте в киевском «Динамо», а на родине выступает на правах аренды. Вуко остался верен себе, играл жестко и заработал «горчичник» за фол на Илсиньо. А вот голов болельщики больше не увидели. Итоговый счет - 1:1.

Заметим, что в обойме донецкой команды по-прежнему остаются Луис Адриано и Дуглас Коста, за которыми во время трансферного окна охотились ведущие клубы Европы. Следующий спарринг чемпион Украины проведет в среду четвертого февраля против испанской «Альмерии».