ТМ. "Днепр" - "Лехия" 1:2. Прощальный ассист Коноплянки?

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) – «Лехия» (Гданськ, Польша) 1:2

Голы: Дуглас, 25 – Гржелчак, 36, Назарио, 61

«Днепр»: Бойко, Мазух, Эжидио, Канкава, Коноплянка (Кравченко, 66), Чеберячко (Политыло, 75), Зозуля (Калинич, 50), Безус (Гама, 49), Дуглас, Федецкий, Матеус

«Лехия»: Бак, Яницки, Вавржиняк, Моздень, Лукашик, Гржелчак, Назарио, Бугаидис, Джвигала, Казлаускас, Фризенбихлер

Команда Мирона Маркевича с поражения начала серию испанских спаррингов. Первым соперником днепропетровцев стал польский клуб «Лех» из Гданьска. В местном чемпионате «бело-зеленые» плетутся в хвосте турнирной таблицы, занимая четвертое место снизу. Но это не помешало «Леху» составить достойную конкуренцию второму призеру Украины и даже одержать волевую победу.

«Днепр» первым повел в счете. На 25-й минуте бразилец Дуглас забил ударом головой после передачи от Коноплянки. Возможно, это последнее результативное действие Жени в футболке родного клуба. По свежей информации, сразу после спарринга украинец взял курс на Рим, чтобы подписать контракт с «Ромой».

Поляки отыгрались минут за 10 до перерыва, Гржелчак точно пробил с линии штрафной, а Бойко не выручил. Второй тайм запомнился обоюдными ошибками, с той лишь разницей, что днепропетровцы простили своих визави, а вот поляки использовали один момент, которого и хватило для победы. Так Коноплянка не попал в створ ворот после удобной передачи Бруно Гамы, а буквально в следующей атаке отличились футболисты «Леха». Назарио замкнул фланговую передачу от партнера и вывел свою команду вперед. 1:2 –этот счет сохранился вплоть до финального свистка.