Грузинский легионер помог "Олимпику" начать год с победы

1161 17.01 2015   10:47
Автор: Footboom
ФК "Олимпик"

Донецкий «Олимпик» свой первый учебно-тренировочный сбор в межсезонье проводит в Киеве и стартовал на турнире в Мемориале Олега Макарова. Команда Романа Санжара в первом матче встретилась с черниговской «Десной». Как бы ни было тяжело «олимпийцам» проводить свой первый матч в новом году после отпуска, но класс, как говорится есть класс. Пообтершись в Премьер-лиге, «Олимпик» сегодня уже выглядит на несколько порядков выше, чем еще, казалось бы, его недавние «собратья» по первому дивизиону. Это наглядно доказал матч с «Десной». В первой лиге дончане обыгрывали эту команду, но если раньше напрягались, то сейчас все это выглядело легко и непринуждено, при этом проверив в деле массу потенциальных новичков.

Слабоват, конечно, в физическом плане находящийся на просмотре паренек, амплуа которого выражается в словах «под нападающими», или «крайний хав», но с техникой у грузинского игрока, коорый приехал на просмотр, все в порядке. На 16-й минуте он это доказал, как в лузу положив мяч точно в угол ворот соперника. Однако надо отдать должное «Десне». По спортивному злая команда огрызнулась, и Бовтрук завершил усилия партнеров — 1:1. Но «Олимпик» все сделал, чтобы забить гол «в раздевалку». Сытник здорово исполнил штрафной, а Кадимян, открывшись на ближнюю штангу, здорово пробил головой. Гол? Нет. Кто-то из игроков «Десны» вынес мяч из самой «девятки».

«Олимпик» в первом тайме играл одним составом, а во втором — другим. Сначала капитанствовал Павел Иванов, а после перерыва - Дмитрий Гришко. Оба игрока создавали ту необходимую прочность в оборонительных рядах своей команды, которую не смогли преодолеть игроки «Десны». А во втором тайме «Олимпик» сумел вырвать победу, сообщает пресс-служба клуба. Тут постарался Кирилл Дорошенко. Нет, он не забил ни одного гола, однако, своей активностью, создал все условия для этого своим партнерам по команде. Сначала сделал ювелирную передачу в разрез на Максима Драченко, а потом напомнил всем, что угловые удары лучше него никто не подает. Правда, здесь надо отдать должное и Владимиру Лысенко, слета поймавшему мяч и опередившему своего оппонента — 3:1.

«Олимпик» в дальнейшем контролировал мяч и пару раз опасно угрожал воротам соперника Игорь Семинина. Да, и тот же Дорошенко мог увеличить счет, однако голов больше зрители, собравшиеся в манеже «Динамо» не увидели. В последние пятнадцать минут поединка Роман Санжар проверил в деле двух бразильцев, однако на ход игры их выход не повлиял. «Олимпик» одержал первую победу в новом году и, естественно, теперь является фаворитом турнира памяти Олега Макарова. 17 января «олимпийцы» сыграют со второй динамовской командой.

Мемориал Макарова

«Олимпик»(Донецк) - «Десна»(Чернигов) — 3:1

Голы: Игрок у «Олимпика» на просмотре (16), Драченко (50), Лысенко (55) - Бовтрук (25).

«Олимпик» (первый тайм): Литовка, Иванов, Мищенко, Дитятьев, Олейник, Доронин, Сытник, Еременко, Кадимян плюс два игрока на просмотре.
«Олимпик»(второй тайм): Махарадзе, Гришко, Тищенко, Огиря, Дорошенко, Семенина, Драченко, Лысенко плюс три игрока на просмотре.

Источник: ФК "Олимпик"