Контрольный матч. "Динамо" - "Карлсруэ" (Германия) 2:1

1031 14.07 2014   13:25
Фото - Влад Степаненко, FootBoom.com
На свой второй контрольный матч на втором подготовительном сборе киевское «Динамо» отправилось в Фюген. Соперником «бело-синих» в этой игре была команда второй немецкой Бундеслиги «Карлсруэ».
Стартовый состав на игру Сергей Ребров сформировал из тех игроков, которые имели мало игрового времени или вовсе его не имели в предыдущем матче против «Андерлехта». Ворота защищал капитан Александр Шовковский, в защите справа налево расположились Сергей Люлька, Сергей Сидорчук, Евгений Селин и Андрей Цуриков. На позиции опорного полузащитника действовал Огнен Вукоевич, чуть выше от него – Лукман Аруна, еще выше – Виталий Буяльский. На правом фланге играл Владислав Калитвинцев, на левом – Факундо Бертольо, роль единственного форварда была отведена Дьемерси Мбокани.
С первых минут динамовцы захватили инициативу, и им удалось забить быстрый гол. Уже на четвертой минуте Буяльский ворвался в штрафную по левому флангу, приблизился к лицевой линии и откатил мяч назад точно на Аруну, после удара которого мяч низом влетел в нижний угол ворот.
Немецкая команда попыталась организовать ответ, однако очень скоро динамовцы установили тотальный контроль над мячом и над ходом игры. Перехватив мяч вблизи чужой штрафной и обыгравшись в стенку с Буяльским, на ударную позицию выскочил Цуриков, однако с его ударом в дальний угол голкипер «Карлсруэ» справился.
Однако вскоре динамовцы все же удвоили свое преимущество. Мбокани запрессинговал защитника, заставив того ошибиться, Буяльский подхватил мяч и покатил дальше на угол вратарской, откуда Бертольо оставалось попасть в пустые ворота - 2:0!
Лишь во второй половине тайма немецкой команде наконец удалось немного подравнять игру и создать хоть какое-то напряжение у ворот Шовковского. После удара Рейнхольда мяч даже попал в штангу динамовских ворот. Концовка тайма прошла в равной борьбе.
В перерыве Сергей Ребров сделал всего две замены в составе своей команды. На поле вышли Максим Коваль и Андрей Ярмоленко.
Максиму пришлось активно вступить в игру довольно быстро. Во время одной из атак ван дер Байзен головой пробил под перекладину с близкого расстояния - Коваль в эффектном прыжке перевел мяч на угловой. Уже через несколько минут Мефферт проверял динамовского голкипера на прочность дальним ударом – и снова Максим сыграл надежно, достав мяч в нижнем углу.
Еще раз немцы потревожили динамовского голкипера на 67-й минуте, когда после быстрой атаки ван дер Байзен ворвался в штрафную левым флангом и пробил в ближний угол – и вновь Коваль был на высоте, в прыжке отбив мяч на угловой. Однако после этого углового мяч все же оказался в воротах «Динамо». После навеса от левого углового флажка мяч отскочил на дальний угол штрафной, откуда Назаров пробил в направлении ворот, а Мауэрсбергер подправил футбольный снаряд в ворота из пределов вратарской.
Во втором тайме Сергей Ребров провел ряд замен, полностью обновив состав по сравнению со стартовым. На некоторое время игра успокоилась, однако ближе к завершению встречи напряжение на поле возросло – игроки «Карлсруэ», стремясь отыграться, активно шли в борьбу и столкновения, пытались прессинговать на чужой половине поля. Но счет так и не изменился. Динамовцы одержали первую победу на втором австрийском сборе.
2-й контрольный матч на 2-м сборе
13.07.2014. г. Фюген (Австрия). «Фюген-Штадион». 800 зрителей
«Динамо» - «Карлсруэ» - 2:1 (2:0)
«Динамо»: Шовковский (к) (Коваль, 46) - Люлька (Вида, 59), Сидорчук (Данило Силва, 77), Селин (Драгович, 77), Цуриков (Макаренко, 77) - Вукоевич (Рыбалка, 71), Аруна (Безус, 65), Буяльский (Беланда, 65), Калитвинцев (Гусев, 65), Бертольо (Ярмоленко, 46) - Мбокани (Кравец, 71).
«Карлсруэ» (стартовый состав): Орлисхаузен, Гордон, Траут, Рейнхольд, Пайц, Гульде, Торрес, Мизански, Кребс, Энрико, Филипп.
Голы: Аруна (4, голевой пас - Буяльский), Бертольо (19, голевой пас - Буяльский) - Мизански (68).
Предупреждения: Аруна (33), Беланда (85) – Мауэрсбергер (33).