Контрольный матч. "Днепр" - ЦСКА (Москва) 1:0. Коноплянка одолел "Красную армию"

1041 14.02 2014   19:37
fcdnipro.ua

Гол: Коноплянка 72

«Днепр»: Бойко Денис, Мазух Ондржей, Канкава Джаба, Джулиано (Кравченко Сергей, 84), Коноплянка Евгений, Селезнев Евгений (Матеус, 46), Чеберячко Евгений, Стринич Иван, Зозуля Роман (Калинич Никола, 68), Ротань Руслан, Федецкий Артем (Лобжанидзе Уча, 69)

Запасные: Лаштувка Ян, Шелихов Денис, Влад Александру, Кулаков Денис, Кобахидзе Александр, Гама Бруно, Дуглас, Шахов Евгений, Политыло Cергей, Близниченко Андрей

Главный тренер: Рамос Хуанде

ЦСКА: Акинфеев Игорь - к, Фернандес (Набабкин Кирилл, 66), Вернблум Понтус (Цубер Стевен, 46), Игнашевич Сергей (Васин Виктор, 66), Муса Ахмед (Базелюк Константин, 66), Эльм Расмус (Ефремов Дмитрий, 66), Тошич Зоран (Витиньо, 68), Миланов Георгий, Березуцкий Василий, Щенников Георгий (Березуцкий Алексей, 66), Думбия Сейду (Дзагоев Алан, 46)

Запасные: Чепчугов Сергей, Зрелак Адам, Рахимич Элвер, Караваев Вячеслав, Ревякин Сергей

Главный тренер: Слуцкий Леонид

Предупреждения: Канкава (31), Ротань (35), Тошич (39), Зозуля (45), Витиньо (69), Кравченко (86), Калинич (90+3)

Центральным матчем сегодняшнего дня стало очередное противостояние лидеров украинского и российского чемпионатов. На этот раз выясняли чья же песочница круче «Днепр» с ЦСКА. После достаточно болючего разгромного поражения от московских динамовцев днепропетровцы хотели любой ценой исправиться в глазах украинской футбольной общественности и все же обидеть москвичей, пусть и немного других. «Армейцы» тоже не собирались проигрывать, поскольку с них и Объединенного суперкубка хватило, где украинские клубы полностью обставили россиян. Честь мундира еще никто не отменял.

Большая часть первого тайма прошла в обоюдной борьбе без каких-либо сверх опасных моментов или головокружительных комбинаций. Больше все действо напоминало «разведку боем», а вот арбитр как раз из общей массы выделялся. Нет, не своим судейским авторитетом, а наоборот – судейской безалаберностью. Некоторые решения бригады были просто неадекватными, при том это, мягко говоря, еще слабо сказано. Первый опасный момент был создан лишь на 38-й минуте, но сразу же мог завершиться взятием ворот «Днепра». Первый угловой «армейцы» подали неудачно, но Мазух выбил мяч за лицевую линию. Затем москвичи решили уже разыграть стандарт, что получилось намного опаснее. После розыгрыша и подачи Бойко не совсем удачно сыграл на выходе, и мяч от его рук угодил в перекладину. Благо, что затем снаряд ушел за пределы поля, а так быть беде. Днепропетровцы в конце тайма попытались ответить молниеносной контратакой, но Тошич грубо обошелся в центре поля с Коноплянкой, за что был удостоен желтой карточки.

Второй тайм проходил уже под аккомпанемент сильного ветра, но это не помешало в итоге дожать «армейцев» и добыть очередную победу в преддверии матчей Лиги Европы. Начался же тайм с обмена ударами из-за пределов штрафной, которые раз за разом проходили мимо ворот. И как только пошли замены, «Днепр» открыл счет в матче. Женя Коноплянка мастерски исполнил штрафной метров с 20-ти, не оставив ни единого шанса Игорю Акенфееву. В концовке тайма «Днепр» был даже ближе к тому, чтобы увеличить разницу в счете, нежели армейцы, чтобы сравнять счет. Но как бы там ни было, а победа есть! С чем всех и поздравляем.