Контрольный матч. "Металлург" (З) – "Терек" (Грозный) 1:2

Контрольный матч. «Металлург» (З) – «Терек» (Грозный) 1:2

Металлург (З): Крнач, Лазарович, Опанасенко, Оберенко, Жуниор, Нестеров, Рудыка, Сахневич, Писоцкий, Матеус, Ибраими.

«Терек»: Годзюр, Йиранек, Иванов, Кудряшов, Уциев, Лебеденко, Рыбус, Коморовски, Адилсон, Аилтон, Маурисио.

Голы: Опанасенко (88) - Маурисио (35, 48)

Вчера команда Сергея Зайцева была разбита корейским клубом «Поханг Стилерз» (0:3), а уже сегодня запорожцев экзаменовал более серьезный соперник – грозненский «Терек». Напомним, что в нынешнем сезоне «Терек» делит 4-6 места с «Кубанью» и московским «Спартаком».

Как и ожидалось, подопечные Станислава Черчесова доминировали практически на протяжении всего матча и старания команды воплотились в два забитых мяча. На 35-й минуте бразилец Маурисио замкнул прострел с левого фланга и вывел свою команду вперед (1:0). А на 48-й минуте, тот же Маурисио счет удвоил. После отличного сольного прохода Лебеденко прострелил, и активный бразилец пробил слету (2:0).

На 84-й минуте запорожцы могли отквитать один мяч, но «круглый» угодил в крестовину. И все-таки «Металлург» сократил разрыв в счете. На 88-й минуте голом отметился Опанасенко. На том и закончили. Запорожцы проиграли уже вторую игру кряду.