Контрольный поединок. "Металлург" Д – "Славия" (Чехия) 1:1. Основу приберегли на россиян

1105 10.02 2014   13:27
Фото - Влад Степаненко, FootBoom.com

Голы: Каретник, 66 - Нитриански, 41

«Металлург» Д: Яшков, Нестеренко, Барановский, Прийма, Полевой, Данило, Мамутов, Каретник, Мутари, Морозюк (Казарян, 68), Казарян (Задерака, 46)

«Славия»: Чонтофальски, Нитриански, Жмрхал, Юнар, Геков, Восахлик (Кореш, 83), Шкода, Питак (Прошек, 46), Невес, Личка (Кеган, 46), Боуджема

Донецкий «Металлург» провел уже шестой контрольный поединок в рамках подготовки к сезону. В первой половине дня команда Сергея Ташуева встретилась с чешской «Славией». После первой части сезона трехкратный чемпион Чехии занимает 11 место. С учетом того, что на сегодня у «металлургов» запланирован еще один спарринг, Сергей Ташуев в первой игре задействовал экспериментальный состав. Однако, несмотря на это обстоятельство, соперники оказались достойны друг друга, и большую часть времени на поле наблюдалась равная игра.

В первом тайме в составе дончан активностью выделялись Морозюк, Данило и Казарян. Однако и чехи проводили встречные атаки, а незадолго до перерыва даже повели в счете. Ошибка защитников украинской команды позволила Питаку выйти один на один с голкипером. 22-летний Яшков среагировал на удар с близкого расстояния, но партнеры вновь сыграли не лучшим образом, проиграв подбор Нитриански, который метров с 8-ми направил мяч точно в цель – 0:1.

После перерыва дончане заиграли активнее и вскоре восстановили паритет. Морозюк (на фото) передачей с фланга подключил к атаке Данило, тот в свою очередь отпасовал точно на Каретника, и Сергей, находясь в штрафной, неотразимым ударом в верхний угол заставил капитулировать Чонтофальски - 1:1. Этот счет сохранился вплоть до финального свистка.

Теперь зимние результаты «Металлурга» выглядят следующим образом: четыре победы и две ничьи. Вторым сегодняшним соперником дончан станет пермский «Амкар» Станислава Черчесова. Начало матча в 16:30.