Контрольный матч. "Шахтер" – "Шахтер" U-21 5:0. Результативный Эдуардо

«Шахтер» – «Шахтер» U-21 5:0 (3:0)

Голы: Эдуардо 19, 24, 53, Луис Адриано 41, Срна 69.

«Шахтер»: Пятов (Сарнавский 67), Срна, Кучер, Хюбшман, Шевчук (Соболь 46), Дентиньо, Илсиньо (Воловик 46), Дуглас Коста, Эдуардо, Бернард, Луис Адриано.

«Шахтер» U-21: Ставицкий, Шишка, Вакуленко, Дуць, Пыско, Танковский, Доронин, Гришин (Зубков 74), Коваленко, Гринь, Акулинин (Безбородько 74).

Донецкий "Шахтер" сегодня провел очередной товарищеский поединок. Соперником команды Мирчи Луческу стал молодежный состав "горняков". Игра закончилась разгромом молодых футболистов - 5:0. Наибольший вклад в победу внес опытный хорват бразильского происхождения Эдуардо, отметившийся хет-триком.

Счет был открыт на 19-й минуте. Срна подал угловой, Кучер поборолся, а мяч достался Эдуардо, который переправил "круглого" в ворота. Спустя 5 минут хорват оформил дубль, замкнув в касание прострел Шевчука с фланга. А незадолго до свистка на перерыв Адриано довел счет до крупного. Бернард отдал на Луиса, а тот легко убежал от защитников, обыграл вратаря и с острого угла переправил мяч в ворота.

Во второй половине встречи Эдуардо в третий раз оставил "автограф" в воротах Ставицкого. На этот раз форварду ассистировал Дентиньо. Ну а спустя 15 минут был установлен окончательный счет: Адриано точным пасом нашел Срну, а Дарио с нескольких метров переправил мяч в сетку.