Контрольный матч. "Ростов" (Россия) - "Заря" 1:1

835 08.09 2013   21:43

«Ростов» (Ростов, Россия) - «Заря» (Луганск, Украина) 1:1 (0:0)

Голы: Николич 56 – Худзик 60.

«Заря» в первом тайме: Сантини (Постранский, 31), Ярмаш, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Худзик, Данило, Любенович, Боли.

«Заря» во втором тайме: Постранский (Шевченко, 60), Вернидуб, Белый, Игнатьевич (Жичиков, 55), Чайковский (Парамонов, 63), Худзик (Квашук, 68), Галюза, Петряк, Малышев, Каменюка, Олейник.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

«Ростов» в первом тайме: Чагров, Логашов, Маргасов, Баштуш, Шешуков, Гацкан, Худобяк, Фатуллаев, Полоз, Лепский, Дзюба.

«Ростов» во втором тайме: Чагров, Лоло, Маргасов, Баштуш, Шешуков, Николич, Худобяк, Фатуллаев, Васильев, Киреев, Ю Бен Су.

Главный тренер: Миодраг Божович.

Предупреждения: Чайковский 51, Вернидуб 65, Жичиков, 89.

Удаления: Ю Бен Су 78.

Обе команды начали нынешний сезон достаточно неплохо. «Заря», как мы знаем, идёт на 7-м месте в таблице, набрав в актив 12 очков. «Ростов» на данный момент занимает 4-ю строчку, с 14-ю очками в активе.

Отдельной строкой отметим, что в поединке не смогли принять участия «сборники». В «Ростове» таковых 8 человек, а в «Заре» - двое.

Начали игру команды на неплохих скоростях, однако до опасных моментов дело доходило нечасто. В ход шли в основном стандартные положения или же навесы в штрафную, которые грамотно ликвидировала оборона как «Зари», так и «Ростова».

На 15-й минуте отличную возможность для удара имел Данило. Наш легионер пробивал по воротам соперника метров с 12-ти, но мяч срезался с ноги нашего игрока и пролетел выше ворот.

Ближе к концу первой половины игры неплохую атаку провёл «Ростов». Хорошо знакомый украинскому болельщику по выступлениям в «Карпатах» Игорь Худобяк, ворвался в нашу штрафную и пробил с острого угла – мяч пролетел рядом со штангой.

В целом же, первый тайм встречи прошел в равной борьбе. Команды старались обострить игру, но по-настоящему опасных моментов не было.

В перерыве тренера «Зари» и «Ростова» произвели ряд замен. В частности, в составе «чёрно-белых» поле покинули сразу 5 футболистов. Это Александр Грицай, Данило, Янник Боли, Григорий Ярмаш и Желько Любенович. Вместо них вышли Никита Каменюка, Илья Галюза, Иван Петряк, Ярослав Олейник и Максим Малышев.

В дебюте тайма неплохо пробивал метров с 15-ти Никита Каменюка – немного неточно.

А на 56-й минуте хозяева вышли вперёд. Вышедший на замену Неманье Николич с близкого расстояния отправил мяч в сетку наших ворот.

Однако не прошло и 5 минут, как «Заря» восстановила паритет. Илья Галюза отдал передачу в штрафную на Павла Худзика, который грамотно обработал мяч и послал его точно в угол ворот ростовчан - 1:1!

На 71-й минуте хороший удар наносил Никита Каменюка – мимо ворот.

«Ростов» ответил штрафным ударом метров с 18-ти в исполнении Ю Бен Су – Никита Шевченко вытащил сложнейший мяч из-под перекладины.

Видимо раздосадованный тем, что не забил, Ю Бен Су грубо нарушил правила против нашего голкипера, за что получил прямую красную карточку и отправился отдыхать.

За оставшееся время матча ни одна из команд не сумела вырвать победу. В итоге боевая ничья – 1:1.