"Бриллиантовый Кубок". "Днепр" - "Любимец" (Болгария) 4:0. Любить по-днепропетровски!

1067 08.02 2014   19:23
Фото - fcdnipro.ua

Голы: Селезнев, 47, 59, Джулиано, 69, Коноплянка 76

«Днепр»: Лаштувка, Мазух, Джулиано, Коноплянка, Селезнев, Чеберячко, Стринич, Гама, Ротань, Федецкий (Лобжанидзе, 68), Политыло

«Любимец»: Рашков, Грозев (Капитанов, 74), Алешев, Вылчанов, Вылчев (Дичев, 89), Тавиа, Стоев (Илиев, 83), Митев, Яначков (Иванов, 71), Альба (Аргиров, 68), Кикарин (Шопов, 55)

«Днепр» провел второй поединок в рамках «Бриллиантового Кубка» и вновь одержал более чем убедительную победу. Несмотря на экспериментальный состав, который определил на игру Хуанде Рамос, украинская команда не имела проблем в противостоянии с болгарским «Любимецем». Правда, соперник организованно провел первый тайм, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Зато после перерыва «Днепр», что называется, прорвало. Ворота «Любимеца» «расколдовал» Селезнев. Сначала Женя воспользовался пасом Джулиано (отметим также предшествующую фланговую передачу от Федецкого) и точно пробил с разворота низом. 1:0. Затем гол Жени был отменен, так как лайнсмен посчитал, что форвард забежал в офсайд. Но уже через минуту Селезнев забил по правилам и оформил дубль: снова украинцу ассистировал Джулиано, отдавший пас вразрез – 2:0.

Но на этом «Днепр» и не думал останавливаться и вскоре до крупного счет довел Джулиано, с нескольких метров переправивший мяч в ворота и записавший в свой актив три балла по системе «гол+пас». Наконец, финальную точку поставил несостоявшийся англичанин Евгений Коноплянка. Женя первым оказался на подборе после удара Лобжанидзе и фирменным ударом вогнал мяч в ворота болгар – 4:0!

«Днепр» мог забить и еще – Селезнев едва не оформил хет-трик, но команду соперника на этот раз выручил голкипер. Следующий поединок в рамках «Бриллиантового Кубка» «Днепр» проведет 11 февраля против российского клуба «Рубин». Заметим, что команда Хуанде Рамоса демонстрирует просто фантастические результаты: 6 побед в 7-ми поединках, при разнице мячей 25 – 1. При этом днепропетровцы не пропускают пять матчей кряду.